• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2019
    30 декабря 2019
    С Новым годом!
    ноябрь 2019Последние новости

    Автоматизированная система управления наружного освещения (АСУНО) в Красногорске

    АСУ наружного освещенияНа базе контроллера для энергетики ОВЕН ПЛК323-ТЛ и SCADA-системы ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ разработана и реализована система управления и мониторинга городского наружного освещения в городе Красногорске.

    На каждую линию освещения 0,4 кВ установлен типовой шкаф управления освещением, в состав которого входит контроллер ОВЕН ПЛК323-ТЛ, счетчик электроэнергии Меркурий и группа электромагнитных пускателей. В контроллер заложены алгоритмы управления освещением по астрономическому расписанию (времени заката-восхода солнца), также возможно управление в ручном режиме с диспетчерского пункта. Управление пускателями осуществляется через встроенные реле контроллера. Оперативные данные и архивы профилей мощности с прибора учета, установленного в шкафу освещения, поступают на ПЛК323-ТЛ по интерфейсу RS-485. Собранные данные контроллер передает по GPRS на верхний уровень по протоколу МЭК60870-5-104.

    Верхний уровень организован на базе SCADA-системы ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ. Система визуализации отображает реальное состояние объектов системы наружного освещения, позволяет вручную управлять освещением, а также фиксирует в базе данных все события и действия в системе. Данные с приборов учета поступают в модуль «Энергоанализ», где собираются архивы получасовых профилей мощности и строятся отчеты по потреблению каждой линии освещения.

    Использование контроллера ПЛК323-ТЛ позволило построить масштабируемую систему управления наружным освещением. В единую систему диспетчеризации объединены более 40 объектов.

    Разработчик – компания «Адамант Строй», г. Красногорск.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Автоматизированная система сбора и обработки информации о состоянии котлов центральной котельной
    Автоматизированная система сбора и обработки информации о состоянии котлов центральной котельной
    Разработана система сбора и обработки информации о состоянии 4-х котлов центральной котельной и передачи информации в заводскую компьютерную сеть. В основе системы управления – программируемый контроллер ОВЕН ПЛК150.

    Предыдущая новость

    В Магнитогорске пройдет семинар «Новинки ОВЕН-2019» и мастер-класс по работе с программируемыми реле ОВЕН ПР
    В Магнитогорске пройдет семинар «Новинки ОВЕН-2019» и мастер-класс по работе с программируемыми реле ОВЕН ПР
    12 декабря 2019 года в Магнитогорске состоится семинар «Новинки ОВЕН-2019» и мастер-класс по работе с программируемыми реле ОВЕН ПР. Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению