Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ПЛК Овен и ПО Iridium

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    чем вас не устраивает ОВЕН, кроме отсутствия многомастерной шины.
    Отсутствие многомастерной шины.
    Даже в простейших системах типа Smart Bus сразу видно преимущество данной шины для взаимосвязанных локальных систем. Можно конечно затолкать все взаимосвязи через мастер-ПЛК, но это отдельная песня. Да и еще, "многомастерная" сеть обычно является событийной, и по чем зря не забивает линию опросами, тем самым увеличивая "полезную" пропускную способность сети.
    Над этим стоит сильно подумать ОВЕНовцам. Можно начать хотя бы с дуплексной RS-485 сети, еще одной витой пары не жаль ради пользы.
    Мне например щас будет стрёмно предлагать заказчику систему на Модбас, все хотят иметь СКАДУ хотя-бы в "мягком" реал-тайме, а точек обычно понавешают минимум от 500 штук, и до 5000 штук. Сколько времени их будет "проталкивать" через себя Модбас?
    То-то и оно... Например 4000 точек SIEMENS DESIGO на LON еле успевает, чтобы не раздражать оператора (и это еще нужно похитрить с приоритетами, чтобы наиболее востребованные параметры имели приоритет повыше)...
    Последний раз редактировалось ОООСА; 04.01.2013 в 00:10.
    "Я старый солдат, и не знаю слов любви" (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •