Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
Быстрые процессы - например одиночный импульс от датчика положения.
Вариант с отд. сбросом рассматривался - но был отвергнут, т.к. требует больше вычислительных ресурсов на уровне ядра и доп. область ввода/вывода, что тоже нехорошо (для огр. лицензии).
Легко реализовать программный блок, к-й будет выполнять те-же функции.
Согласен, но тогда сам тригер уже и не нужен - он как раз и будет блоком реализован. Так что ситуация двоякая - встроите в оболочку - займете ресурсы, напишу я свой блок - сам скушаю эти ресурсы - вот и вся арифметика. По области ввода-вывода я не понял - по идее сброс из программы происходить будет - причем тут область вв/выв - Вам виднее.
Но по моему опыту - то тригер, который встроен использовать будут в 5-10% случаев, а тот, который я предлагаю 50-70%. Пример я уже описал - авария + ее квитирование - в программе этот момент не виден, а в конфигураторе настраивается за 5 секунд - упрощение получается.

Еще из вопросов:
1. Ранее говорили о возможности работы, когда 485 итерфейс занят под опрос слэйвов, Ethernet под диспетчеризацию, а по 232-м вы предложили работать с панелью, но в описании пишется, что 232 работает только в режиме ASCI, в то время как ИП320 работает в режиме RTU пока что. Что делать?
2. Еще есть мнение по поводу организации работы с аналоговыми входами ПЛК. Целесообразнее было бы реализовать битовым каналом аварии, т.к. оценивать код аварии не всегда целесообразно - иногда достаточно самого факта авариной ситуации.
3. При работе аналогового входа в качестве дискретного - есть ли возможность все-таки сразу реализовать булеву переменную, хотя подозреваю, что такой возможности нет. Да и оценить не сложно, но есть "хотелка" так сказать, да и не только для себя страюсь.