Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Приборы Овен для точного измерения температуры. Вообще возможно?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,336

    По умолчанию

    Результаты измерения используются для регулирования, мне кажется это очевидно, что и пояснений не требуется!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ Вам писали про калибровку, Вы почему то не сочли это нужным
    Я в каждом своем сообщении про калибровку написал вроде...
    Я могу сделать мультиметр своей собственной конструкции и откалибровать его до нановольт. Что толку от этого если он не входит в госреестр средств измерений? Зачем мне по два раза предлагать его калибровать если по итогу это не поможет его использовать?

    Как-то вы лихо жонглируете понятиями точность измерения и поддержания. К поддержанию претензий нет, тут даже и коэффициенты не спасут, если сам объект регулирования не позволяет поддерживать температуру в требуемом диапазоне. Не вижу смысла об этом даже говорить.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это же не означает что температура будет как сумасшедшая двигаться в диапазоне от 21.375 до 22.625
    Не означает конечно.
    А само понятие "абсолютная погрешность прибора" исключает это?
    Вот приношу я прибор (настроенный на датчик ХА) на поверку в лабораторию, разница между истинным и измеренным значением ну пусть -1 градус - допустимо, мне приклеили бирку, годен (допуск же ±7,5°C).
    Пришел завтра с этим прибором, разница между истинным и измеренным значением ну пусть +7 градусов - допустимо, мне приклеили бирку.
    Пришел послезавтра, разница между истинным и измеренным значением ну пусть -6 градусов - допустимо, мне приклеили бирку.

    При таком раскладе становится грустно и как гарантировать, что температура будет держаться в диапазоне ±5°C, если она с такой точностью даже не измеряется?

    Из опыта работы с овнами мы понимаем, что случайная погрешность минимальна, а главную роль играет систематическая.
    Ну а как это зафиксировано документально?
    Последний раз редактировалось Doomnik; 30.11.2023 в 23:19.

Похожие темы

  1. Ещё раз о точности измерения температуры
    от Ворон226 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.04.2022, 08:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 17:12
  3. ПЧ-485-ПМ01 - ПМ01-232-ПК это вообще возможно
    от Keldish в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 17:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 10:22
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •