Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как индицировать текущий этап выполнения?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikluha-Maklay Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста как отобразить индикатором текущий этап выполнения. Пока эта выполняется - маганием светодиода, а по завершении выполнения постоянным свечением. После выполения третьего этапа должны светиться 3 светодиода.

    0. по кнопке сбросить систему в начальное состояние (заслонки закрыты, насос выключен, светодиоды этапов погашены):
    1. Открыть три гидрозаслонки, когда все три откроются будет понятно по их концевым датчикам
    2. Включить насос на 3 минуты и затем выключить.
    3. Закрыть три заслонки, закрытие по их концевым датчикам (2шт на каждой заслонке, разомкнутые при открытой заслонке)
    4. быть готовым к выполнению пункта 0.

    Чувствую, что нужен счетчик этапов или счетный триггер и плюс детекторы переднего фронта DTRIG или не правильно мыслю ?
    Посмотрите на мой вариант, правда без аварийной сигнализации, чтобы не загромождать схему.Снимок.PNG

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Посмотрите на мой вариант, правда без аварийной сигнализации, чтобы не загромождать схему.Снимок.PNG
    и Вам спасибо, но не могу понять логику преобразований в зеленом и красном прямоугольниках - собираете в нем по И три Н.Р. контакта или по ИЛИ три Н.З. контакта , или что-то еще хитрее ? Чего там делает XOR и зачем ?

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 09:25
  3. Скорость выполнения цикла
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 15:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •