Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
Сергей, я выбрал ПР200 на питание 220 не случайно. Дело в том, что наш испытательный стенд стоит на релейной схеме в 28В, т.е. питание всех многочисленных релюшек зависит от генератора который мы крутим. Я считаю это НЕ правильным. Если генератора нет я не могу никакую систему проверить. Заменяю реле на 24В и соответственно блоки питания на 24В. Ввиду многочисленности самих реле (эл.схема не вся - там и автоматика маслонасоса, включение и защита преобр.частоты, автоматика возд.заслонки, продув, вентиляция...вообщем дохрена всего).Ну и чтоб упростить себе в расчётах по мощности самого ПР, решил просто включить его "в разетку", а не усложнять себе жизнь подбором мощностей БП.(да и "Богам" работодателям ещё нужно объяснять причину покупки 4-го блока питания - когда уже всё как бы решено. На переправе коней...сами понимаете)А про шифраторы и дешифраторы - это моё будущее, тема очень интересная, но заморочусь я с ней на втором стенде.
По поводу ПАУЗЫ. Менять тоже не будем. Логика такова. Оператор когда во время шага программы (ну к примеру 6000об/мин при 300А нагрузки, в течении 90 минут)не завершил цикл и выключил (по разным могут быть причины - отключение эл/энергии например, воды, охлаждения, зар.плату в кассе выдают и т.д.), то незавершённые цыклы, шаги - как угодно, в расчёт не идут. Он приходит, начинает цикл заново, чтоб его закончить на 100%. Суть : нас интерисует изменения в щётках именно без остановочных циклах.
Ну а на счёт мультиплексоров - Вы правы. Поменяю их на целочисленные. Так и удобнее будет, и лишние SEL уберуться.
Да у вас действительно прикольно, как при СССР, зарплату в кассах выдают, хотя я и не особо любил в очередях стоять! Боюсь скоро, в ближайшие 300 лет и до вас "цивилизация" дойдёт, помните, как в мультике про бабок-ёшек: "А лет через 300, когда повзрослеешь, мы тебя женим"!