Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #191
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Да ни фига, все будет работать и с динамическим с NOIP. Наверное Вам не приходилось решать эту проблему.
    Это вам не приходилось...
    Вы говорите когда у вас белый IP, но не статический.
    Если IP серый, никакие NOIP не помогут, например 99% подключение к 3G\4G сети с телефона.

    P.s. только на этой странице увидел, что melky вас поправляет.

  2. #192
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Это вам не приходилось...
    Вы говорите когда у вас белый IP, но не статический.
    Если IP серый, никакие NOIP не помогут, например 99% подключение к 3G\4G сети с телефона.

    P.s. только на этой странице увидел, что melky вас поправляет.
    Да и слава Богу. Мне еще этого головняка не хватало. Работал 10 минут назад удаленно со своим сервером с динамическим IP, правда не через 3G, а по проводам. Но с учетом того, что поправлял melky :-) Я же сказал, что на почетное звание "злого админа" не претендую. У меня этим сын занимается.
    Кстати, уважаемые "злые админы" а не подскажите ли самый короткий путь по созданию моста между двумя COM портами через реестр? Чтобы я зря время не терял. Что-то Гугль не дает ответа на вопрос. Или все намного сложнее?
    Последний раз редактировалось GAlex; 20.05.2017 в 16:19.

  3. #193
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Работал 10 минут назад удаленно со своим сервером с динамическим IP, правда не через 3G, а по проводам. Но с учетом того, что поправлял melky :-) Я же сказал, что на почетное звание "злого админа" не претендую. У меня этим сын занимается.
    Я тоже не претендую. Я не говорю что вы врёте, noip прекрасная вещь, делаете верно, я так же, но она не решает все проблемы. Скажем так, вам повезло что там есть белый IP.

  4. #194
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    GAlex ну вы ролик от rovki посмотрите, где он в com2tcp адрес ввел, туда не впишешь доменное имя.
    Ну и в openVPN насколько знаю в конфиг только IP можно вписать. Вот с l2tp и IPSec я не знаком. Но в любом случае, если нужно через 3G подключиться, например из-за политик безопасности заказчика, то там IP адрес будет серее некуда, если вы не заплатили за услугу. Вот тут VPN самое то.
    Единственное, я не сталкивался с хостингами, где можно поднять сервер VPN... Мне как бы лично без надобности, сейчас даже дома реальный статический IP.

  5. #195
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Я тоже не претендую. Я не говорю что вы врёте, noip прекрасная вещь, делаете верно, я так же, но она не решает все проблемы. Скажем так, вам повезло что там есть белый IP.
    Добавил вопрос в предыдущий пост. Что скажете? Может есть опыт?
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    GAlex ...... Вот тут VPN самое то.
    Единственное, я не сталкивался с хостингами, где можно поднять сервер VPN... Мне как бы лично без надобности, сейчас даже дома реальный статический IP.
    Блин, под старость лет VPN придется осваивать.
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    GAlex ну вы ролик от rovki посмотрите, где он в com2tcp адрес ввел, туда не впишешь доменное имя.
    .......
    А вот тут разрешите не согласиться. Пока занимался коннектом через сеть к ПР200 нарыл кучу программ, причем бесплатных, которые дают возможность вводить как IP сервера, так и имя хоста. Не думайте, что com2tcp единственная подходящая прога. Мне нужно время, чтобы из кучи бесплатного софта выбрать оптимальный для реализации идеи. Вопрос в другом, будет ли все это работать в свете ваших предупреждений для серверов с динамическими IP?
    Последний раз редактировалось GAlex; 20.05.2017 в 16:33.

  6. #196
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    та какие ваши годы есть инструкция на openVPN, могу поискать. Делал как-то для роутера iRZ но там как бы инструкция общая на сколько помню. Можно и на Win и на Linux поднять как сервер так и клиента.

    Через реестр никак, реестр не занимается конвертированием пакетов из tcp в UART или обратно...

  7. #197
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    та какие ваши годы есть инструкция на openVPN, могу поискать. Делал как-то для роутера iRZ но там как бы инструкция общая на сколько помню. Можно и на Win и на Linux поднять как сервер так и клиента.

    Через реестр никак, реестр не занимается конвертированием пакетов из tcp в UART или обратно...
    Почти 58. Да я и погуглить могу, привык сам во всем разбираться. Да и сын поможет если что. Дело в засорении мозгов и потере времени. А жизнь так коротка, хочется все успеть. :-)
    Спасибо за информацию. По крайне мере на это не буду тратить время.

  8. #198
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    ну мне поменьше лет на 14 тоже не IT, потому как пока их допросишься, что тебе надо для доступа к железке, легче самому нагуглить и сделать.
    Будет время сделаю образ флешки Raspberry Pi3 со всеми примочками... Найти бы еще это время

  9. #199
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    GAlex ну вы ролик от rovki посмотрите, где он в com2tcp адрес ввел, туда не впишешь доменное имя..
    Чего это не впишешь??? я скачивал com2tcp, свой домен прописывал... странные у вас выводы.

  10. #200
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Добавил вопрос в предыдущий пост. Что скажете? Может есть опыт?
    Я знаю com0com только, как то не было необходимости это делать, так что нет.

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •