Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам, можно ли для малой автоматизации как мастер с WEB визуализацией использовать ПЛК110 М02, и слейвами например несколько бюджетных программируемых реле ПРххх?
Что-то я замечаю, что ОВЕН начинает съёживаться, год тому назад было заметно больше вариантов ПЛК-CS -WEB, а сейчас почти ничего нет, и сайт стал неудобным, старый был имхо лучше.
Последний опыт работы с WEB у меня был с СПК207-CS-WEB (сняли с производства!). По**дохался, но сделал рабочий проект ЦТП. Обидно что трендов не доложили, пришлось обойтись только журналом тревог... (((
А хотелось бы иметь вариант адекватной (без танцев с бубном) системы малой автоматизации с "железной" WEB-СКАДой (например на ПЛК304...308), чтобы можно было иметь до 10-20 экранов FHD - с мнемосхемамими (с анимашками), экраны трендов, тревог, и действий оператора. Всё это добро чтобы сливалось (архивировалось) на флэшку. Ну и чтобы мастер мог потянуть с десяток ,другой ПЛК, или для удешевления проекта ПР...
не особо представляю если честно, где в малой автоматизации 10-20 экранов... тем более если у Вас ещё подчинённые - это программируемые логические девайсы - тут уже распределённая система как минимум среднего уровня.
ПЛК3хх закрыли ввиду малого спроса на них. СПК сейчас обновляем на СПК1хх с Eth и у него будет WEB.
ПЛК-MS4 имеет тренды, архивы, управление пользователями. но хочу обратить Ваше внимание на то, что CPU в контроллерах - это не CPU + GPU чтоб гонять в GTA5 в FHD - соответсвенно либо низкая производительность WEB + непредсказуемый отклик + провалы в цикличности программы ПЛК из за нагрузки - но всё красиво, либо что то умеренное по красивости или объёму , но функционально. либо классический вараинт ПК+SCADA с веб мордой ( та же MS4 ) .