Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Не стал ждать я декабря, пошел на производство и снял для Владислава видео как ведёт себя ПЛК 160 при включении.
    Сразу хочу отметить.
    1) Я говорю о срабатывании выходов ДО загрузки программы плк (светодиод "работа" не светится), что это значит, значит программа, которую я написал еще не работает, а плк уже включает выхода.
    2) Так включается он НЕ каждый раз, а когда ему захочется, иногда трудно поймать эти выхода а тем более заснять.
    3) Часто светодиоды выходных реле плк не засвечиваются (увидите на видео, тоесть услышите).
    4) Еще особенность, сегодня в основном такое происходило когда плк работает еще на батарейке и подать питание, НО это не всегда так, очень часто плк простоял ночь выключенным, утром приходит наладчик и подаёт питание, весьма часто пневмо цилиндры (которыми управляет ПЛК) начинают перемещаться еще до его писка, потом возвращаются на место (выкл. выхода) и программа начинает нормально работать.
    5) 11й выход не видно чтобы срабатывал, но на нём висит 24v сигнальная лампа, она загорается СРАЗУ после подачи питания на пол секунды почти каждый раз.




    В декабре я думаю смогу забрать его подключить лампочки на выхода на столе, для наглядности и снять еще видео, если нужно.

    P.s. видео на ютуб было загружено для удобства просмотра с форума без загрузки файла.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Во, capzap на мысль навёл, если я не ошибаюсь, то да, прошивка на этом контроллере менялась, буду смотреть на прошивку и таргеты, вам давно овен процент отдавать должен Ув. Овен, шутка.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Если это вопрос ко мне, то я не могу это проверить.
    Через месяц буду менять на плк110 М02, там уже и проведу все тесты.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Не стал ждать я декабря, пошел на производство и снял для Владислава видео как ведёт себя ПЛК 160 при включении.
    Сразу хочу отметить.
    1) Я говорю о срабатывании выходов ДО загрузки программы плк (светодиод "работа" не светится), что это значит, значит программа, которую я написал еще не работает, а плк уже включает выхода.
    2) Так включается он НЕ каждый раз, а когда ему захочется, иногда трудно поймать эти выхода а тем более заснять.
    3) Часто светодиоды выходных реле плк не засвечиваются (увидите на видео, тоесть услышите).
    4) Еще особенность, сегодня в основном такое происходило когда плк работает еще на батарейке и подать питание, НО это не всегда так, очень часто плк простоял ночь выключенным, утром приходит наладчик и подаёт питание, весьма часто пневмо цилиндры (которыми управляет ПЛК) начинают перемещаться еще до его писка, потом возвращаются на место (выкл. выхода) и программа начинает нормально работать.
    5) 11й выход не видно чтобы срабатывал, но на нём висит 24v сигнальная лампа, она загорается СРАЗУ после подачи питания на пол секунды почти каждый раз.




    В декабре я думаю смогу забрать его подключить лампочки на выхода на столе, для наглядности и снять еще видео, если нужно.

    P.s. видео на ютуб было загружено для удобства просмотра с форума без загрузки файла.

    Уважаемый Streamer - а Вы реально выключать питание не пробовали. На всех попытках на видео ПЛК оставался включённым. В ПЛК есть аккумулятор (см.РЭ)на котором он до 1 минуты может работать при выключении внешнего питания. Т.Е.все эти щелчки - результат работы программы и неправильного питания группы выходов.

    Также, если внешнее питание приходит на К выходы раньше питания контроллера - выхода выставляются в 1.

    Так что рекомендации:
    1. Всё таки выключать питание, а не делать провал по питанию
    2. Питать выхода от встроенного источника питания либо через реле,запитанное от встроенного источника питания.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Уважаемый Streamer - а Вы реально выключать питание не пробовали. На всех попытках на видео ПЛК оставался включённым.
    Будьте внимательней, я писал
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    4) Еще особенность, сегодня в основном такое происходило когда плк работает еще на батарейке и подать питание, НО это не всегда так, очень часто плк простоял ночь выключенным, утром приходит наладчик и подаёт питание, весьма часто пневмо цилиндры (которыми управляет ПЛК) начинают перемещаться еще до его писка, потом возвращаются на место (выкл. выхода) и программа начинает нормально работать.
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Т.Е.все эти щелчки - результат работы программы и неправильного питания группы выходов.
    На выходе РЕЛЕ, я их как то по особенному запитал?? Как я вообще могу питать РЕЛЕ? Я просто подаю питание на плк 24v...

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Также, если внешнее питание приходит на К выходы раньше питания контроллера - выхода выставляются в 1.
    Что такое К выходы и где об этом почитать?
    Я могу физически питать выхода раньше чем питается сам плк?

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Так что рекомендации:
    1. Всё таки выключать питание, а не делать провал по питанию
    2. Питать выхода от встроенного источника питания либо через реле,запитанное от встроенного источника питания.
    1) ответил выше, проблема есть и когда плк всю ночь выключен при первом его включении, тоесть питания нет минимум 12 часов, но опять же не каждый раз, поэтому стоять с камерой каждое утро на производстве нет возможности чтобы вам опять что-то доказывать.
    2) Еще раз спрошу как питаются выхода ПЛК 160? Покажите правильную схему, я вас не понимаю.


  4. #4
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Также, если внешнее питание приходит на К выходы раньше питания контроллера - выхода выставляются в 1.
    ГРУБЕЙШИЙ КОСЯК производителя (Овен). У всех нормальных производителей при невыполнении программы пользователя К-выходы - ВЫКЛЮЧЕНЫ, Р-выходы - РАЗОМКНУТЫ. И только Овен идёт своим путём...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    ГРУБЕЙШИЙ КОСЯК производителя (Овен). У всех нормальных производителей при невыполнении программы пользователя К-выходы - ВЫКЛЮЧЕНЫ, Р-выходы - РАЗОМКНУТЫ. И только Овен идёт своим путём...
    Причем тут невыполнение программы? Пол прибора запитано, а половина нет. Ещё на падение метеорита надо ПЛК рассчитывать, для челябинской области актуально.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Пол прибора запитано, а половина нет.
    Распространённое решение: датчики питаются от БП1, ПЛК - от БП2, цепи управления - от БП3. А теперь, Владислав, вводная: подох БП2. Ваши действия?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Распространённое решение: датчики питаются от БП1, ПЛК - от БП2, цепи управления - от БП3. А теперь, Владислав, вводная: подох БП2. Ваши действия?
    Меняем БП2.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Ждал ответа от Владислава, но не дождался...
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Меняем БП2.
    Я бы сделал так же. А пока я его менял, все механизмы двигались бы непредсказуемо, возможно, ломаясь и нанося мне повреждения. Этакое "Восстание машин"-мини...
    З.Ы.: Про кнопку"Аварийный стоп" не вспоминать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Распространённое решение: датчики питаются от БП1, ПЛК - от БП2, цепи управления - от БП3. А теперь, Владислав, вводная: подох БП2. Ваши действия?
    Вы наверное всё-таки хотели узнать реакцию системы управления?
    У меня загорается красный и жёлтый индикаторы(они на быстрых выходах), система переходит в состояние неуправляемого останова. Всё просто встаёт колом. ПЛК110-220 60КМ.
    Что я сделал не так?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Что я сделал не так?
    Попробую догадаться... Использовали продукцию "Овен". Не?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •