Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
Суть совершенно не в том через сколько пректратит существование линейка 300 у семена или сотка у овена... А суть в том что это не аргумент, упадут или нет продажи из-за появления более дешевого и из более низшей линейки продукта
С одной стороны, тут меня раскусили (аргумент в самом деле неоднозначный), но, с другой стороны, продажи ПЛК вполне могут упасть, если основная масса их возможностей покроется в ПР.
Наращивание возможностей ПР вряд ли увеличит продажи ПЛК. Значит, продажи ПЛК либо сохранятся, либо упадут. Железных аргументов про то, что продажи сохранятся я не знаю. Поэтому и говорю, что вполне вероятно падение продаж ПЛК, если в ПР накачивать возможности типа online, указание сетевого адреса, вот это всё.

Да чего далеко ходить? Лично я, например, купил ПЛК110 не от хорошей жизни (вернее, от хорошей, но не суть), а из-за того, что ПР200 только квадратиками программируется. Если бы в ОЛ-ПР был нормальный язык программирования, online, я бы наверняка остановился на ПР200. Возможно, парочку пришлось бы покупать для нужного количества IO. Но это всё равно дешевле, чем ПЛК110 (хоть мне его и со скидкой продали).