Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 266

Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате

  1. #131
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Мы не к шине прикрутили ,а к уарту .Хотя и на шину расширения поглядываем ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Что за молодежь пошла, кругом весна, женщины, а они на форуме днем и ночью . на работе не работают и не дома, жен не ублажают...
    Не надо о грустном.
    Сами же видели -- я по стране езжу по конференциям, и внутри компании курсы повышения квалификации провожу.
    Вот 24-го закончится javapoint -- поеду домой, наступит счастье.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    По медленней, я записываю, ссылочу на текст можно
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D0%BB%D1%8C -> http://www.swrit.ru/doc/iso/12207-99.pdf

  4. #134
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Глядя на КДС, очень хочется сказать да, но нет.
    На самом, деле, я думаю так:
    • Во-первых, разработчики софта для ПР должны обладать знаниями ПР. Это далеко не каждый встречный поперечный программист. Вероятность того, что среди них будет специалист по проектированию пользовательских интерфейсов вообще стремится к нулю.
    • Во-вторых, у софта для ПР по сути монопольный рынок. Конкуренции нет. Конкурирует не софт, а законченное решение (коробочка, её сертификаты, и т.п.) При таком раскладе, софт вряд ли будет являться определяющим фактором.
      Вот вы скажите: "удобный-неудобный софт" для вас являлся выбором той или иной коробочки?
      Тут какой софт разработчики сделали, такой и будет -- пользователям всё равно есть этот кактус, у них выбора нет.
    • В третьих, я не прошу космических вливаний от ОВЕН'а. В моём понимании, от упомянутой функции экспорта-импорта себестоимость ОЛ/ПР существенно возрасти не должна. Конечно, маркетологи могут подумать-подумать, и сказать, что это не просто ПР, а ПРполуПЛК, и поднять цену. Но это какой-то странный ход будет.



    Во во, пусть пилят коробочку, занимаются тем, чем кроме них вообще никто заниматься не умеет. А часть работ по допиливанию софта можно с них снять.
    Опять ошибаетесь ввиду неопытности(отсутствие практики) в этой области по всем пунктам
    1.Таких спецов полно в Овен среди программистов (проектирование пользовательских интерфейсов)
    2.Ол для ПР только ,это естественно ,как у всех (кроме ПЛК) ,конкурентов полным полно .Именно ОЛ явился ключевым для меня и многих в выборе коробочки ,особенно когда курс рубля был не такой.
    3.Ваши хотелки ,как я понял должны реализовать разработчики ОЛ ,а это время -деньги на разработку ,а самое главное на отладку.Огромное количество багов выявили пользователи-разработчики ,потому как им нужен был ОЛ ,а ваш экспорт ,судя по тексту не многим нужен ,ввиду возможных осложнений в ОЛ.Тогда кто будет отлаживать ,выявлять баги ????Про вас я даже не подумал ,потому как не один тест не способен выявить баг ,как выявляли его пользователи ОЛ.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #135
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Мы тут все разработчики ПО ,только одни разрабатывают ОЛ и используют С (например) ,мы их называем разработчиками ОЛ ,что бы не путаться ,а разработчиков проектов АСУ -пользователей ОЛ ,называем пользователем .Но все пользователи ОЛ являются разработчиками проектов .Вы первый ,кто использует ОЛ не по назначению .Но как называются такие использователи я назвал уже.Игра слов ,не более .Одни микроскопом микробов изучают ,а другие бегают и гвозди им забивают ,при этом утверждают ,что они то же пользователи микроскопа.А ОЛ это -СРЕДА РАЗРАБОТКИ ,вот и пользуйте ее по назначению.
    Пойду как я на печку к бабке массаж делать ,за вами молодыми не угонишься
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2016 в 09:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #136
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    На форуме сплошь и рядом народ хочет преобразовать схему из ПР114 в ПР200.
    Единственный сейчас вариант -- нарисовать с нуля.

    Если будет экспорт-импорт, то можно будет экспортировать схему для ПР114 в промежуточный формат, поправить, импортировать.
    И вот у нас программа для ПР200.
    насамом деле всё давно уже есть, макросы можно выгружать/загружать именно так я и делал из 1.7 выгрузил в 1.8 загрузил, другой вопрос кто на основном холсте всё налепил не выделяя логических блоков и спрятав их в макросы, у тех в любом случае будет беда, какой бы инструмент им не дать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #137
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Размер установочного файла с вами уже в какой-то теме обсуждали, и приходили к выводу, что он ни на что не влияет.
    "скачать ПО" в современном мире, тоже гораздо проще, чем ракету в космос запустить.
    А у пользователей ОЛ выбора нет. Как разработчики скажут, столько и будет занимать ОЛ.
    если я вновь говорю про размер файла, значит ни ккакому выводу не приходили. Что в Вашем понимании современный мир? Московские зарплаты? У меня хоть пенсия больше зарплаты, а простые работяги кто из глубинки имеют старинный комп, посредственный интернет и т.д. и т.п. вот это и есть широкие массы, а привлекать единиц из-за улучшенного функционала пока не настало время
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    В понедельник зашлю им письмо. Сейчас выходной, и с вероятностью 100% они не прочитают, а в понедельник оно смешается со старыми.
    Удачи и успехов.
    Технические вопросы -- фигня. Это дело решаемое. В конце концов, у ОВЕН есть специалисты, которые разбираются в этой теме. Я же не предлагаю переписывать программатор? Да и схемотехнику ПР я переделывать не особо предлагаю.
    Вот когда вы себе лицо об стену из "этой фигни" с разгона расшибёте, вот тогда и поговорим. Пока вижу только программиста. Хорошего, но "голого". Для обеспечения хорошего взаимодействия нужно в смежных областях немного разбираться, иначе - куча довольно упоротых косяков обеспечена.
    Гораздо хуже какие-нибудь организационные проблем. Ну, если окажется, что "политика ОВЕН" заключается в "залегании собаки на сене", то, блин, против этого не попрёшь.
    Скажу так - всему своё время и место.
    У ОЛ своя ниша, у ПЛК-своя.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Готов сразится с любым СТщником в написании проекта в среде ОЛ, на скорость ...хоть Вольдом ,хоть с вами ,цена 100к.
    На канонiчную дуэль с секундантами являться положено, не забывайте об этом аспекте, когда с Ситниковым сойдётесь...
    И думаю что многие не прочь понаблюдать за процессом... Как получится- онлайн/запись.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    1.Таких спецов полно в Овен среди программистов (проектирование пользовательских интерфейсов)
    Хватить трепаться.
    Спроектировать пользовательский интерфейс это не просто "составить программу с интерфейсом", а сделать так, чтобы было удобно пользоваться.
    Для этого не программисты нужны, а дизайнеры. В подавляющем большинстве случаев, программисты не могут сделать человекоудобный интерфейс.

    Вот примеры косяков ОЛ: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23231, http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23235, http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23237, http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23249, http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23255, http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23574, http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23233
    Это всё темы про непродуманность пользовательского интерфейса ОЛ. Поэтому не надо заливать про "таких спецов полно".
    Судят не по словам, а по делам. По факту видно, что продуманности интерфейса нет. При выводе на печать остаётся фон схемы. Детский сад прямо.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    2.Ол для ПР только, это естественно, как у всех (кроме ПЛК), конкурентов полным полно
    Тут вы подтвердили мои слова, а пишите, что "я по всем пунктам ошибаюсь". Задрали уже ерунду пороть своим "Опять ошибаетесь".

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Именно ОЛ явился ключевым для меня и многих в выборе коробочки, особенно когда курс рубля был не такой.
    Ок. Один /который очень любит говорить за других/ остановился на ПР именно из-за ОЛ. Ждём что другие сами скажут. Вот интересно услышать, чтобы ключевым фактором в выборе русский-француз-немец был именно софт.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    3.Ваши хотелки, как я понял должны реализовать разработчики ОЛ, а это время-деньги на разработку, а самое главное на отладку
    И снова мимо. Даже не смешно. Я 2 раза говорил, что могу заняться, а вы опять за старое.
    Универсальный аргумент: "любая доработка это время-деньги, значит делать не будем". Так что-ли?
    Может, вообще разогнать программистов тогда? Они же реально только деньги проедают.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не один тест не способен выявить баг, как выявляли его пользователи ОЛ.
    Так обычно отмазываются те, кто не пишут тестов. Функционал "экспорт-импорта" легко поддаётся автоматическому тестированию.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    судя по тексту не многим нужен, ввиду возможных осложнений в ОЛ
    А вот хватить голословно языком чесать. О каких осложнениях речь?

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    насамом деле всё давно уже есть, макросы можно выгружать/загружать
    Да, меня уже 2 раза поправили, что ctrl+c / ctrl+v работает между проектами в ОЛ.

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выгрузить проект из ПЛК?
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 11:01
  2. Загрузка проекта в СПК
    от Владиславыч в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 20:17
  3. Выгрузка проекта из панели СП270-Т
    от 4unknown в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:11
  4. Загрузка проекта в ПЛК
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:05
  5. Загрузка проекта
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •