Показано с 1 по 10 из 65

Тема: решил перейти с сименс LOGO

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Павел Братковский мне прогу отдал Siemens бесплатно, но это мелочи.
    rovki макросы есть у Zelio Lodgic, правда менее юзабельные но есть, и вероятно давно.

    квадратики, кружочки, треугольнички - это все лирика, важна ЮЗАБЕЛЬНОСТЬ. а наличие нормального таймера (просто беру как пример) со свойствами позволит сократить свалку на экране рабочей области.
    Пример 2 - Blink, почему ему так же не добавить свойств с чего начинать работу, с 0 или с 1 на выходе ?
    Это всего лишь примеры. Наверняка еще найдется несколько элементов, если которым добавить управляемых свойств, то свалки на экране станет меньше.... Нет, я не прав ?
    Write FB - пишет только в мс и только на экране и только в таймеры и блинк - вот ПОЧЕМУ ? почему не в секундах, минутах, часах ?, почему не внутрь макроса, если там есть блок, в который можно писать, почему не в счетчик значение и т.д. ???

    Что ПР, что ОЛ есть куда рости, я всего лишь говорю об этом.
    Ну и то, что ПР114 (и даже 110-й) по работе с плавающей точкой рвет всех конкурентов, тут не поспоришь.
    1.Это не лирика -это визуальное представление элемента ,как картина -глянул и понял ,что хотел сказать автор(художник)-как работает проект...
    2.Разработчики же сказали ,что если расширить функционал самого ФБ (в свойствах менять его возможности-свойства) ,то это приведет к избыточности и как следствие уменьшению быстродействия .Есть макросы -создавайте библиотеки их и загружайте в проект ,то что нужно .За эти годы у меня появилось под сотню универсальных макросов и что мне теперь их все в библиотеку всовывать?Есть базовый АЛФАВИТ =набор элементов ,ФБ - на базе их создавайте слова -проекты (макросы) ,а вы предлагаете создать иероглифы- 1иероглиф одно слово или даже предложение ,но мы же не китайцы ,к сожалению,что бы помнить 5000 букв.
    3.Write FB пишет во все ФБ ,в которых есть изменяемые параметры ,например счетчики .Есть ограничения ,например нельзя использовать сетевые переменные внутри макроса и много еще чего ,но это связано не с нежеланием разработчиков ,а порой с ограничением возможностей ...
    4.Про макросы ,которые есть у других - может даже они появились и раньше у них ,точно не знаю ,но то что в ОЛ они (и весь ОЛ) на порядок более совершенны (ЮЗАБЕЛЬНЫЕ -язык сломаешь) это к бабушке не ходи...А с учетом того ,что еще появится нового в ОЛ ,так это небо и земля (причем бесплатная ,с учетом даже цены на железо),причем подозреваю ,что не без нашего участия (форума).
    Последний раз редактировалось rovki; 21.12.2014 в 09:29.
    электронщик до мозга костей и не только

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 14:11
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:51
  3. Как перейти от ТРМ12-Pic на более новый ТРМ12А
    от Евген в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •