Показано с 1 по 10 из 65

Тема: решил перейти с сименс LOGO

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    я извиняюсь, а что такого если свойствами научить тот же Blink работать по выходу и как 0-1 и как 1-0 такого ? это потеряет информативность ?
    з.ы. для пары свойств всегда можно на FB сделать индикатор его работы.....

    ИМХО, но таймер он и в африке таймер, его функция - задержка времени, а свойства только корректируют КАК эту задержку выполнить.

    Не надо рассказывать, что вы с ходу видите всю картину, практически всегда приходится проверять связи, чтобы понять принцип работы схемы, а не отдельных его компонентов. И в таком случае посмотреть свойства таймера дело 1-й секунды.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, а что такого если свойствами научить тот же Blink работать по выходу и как 0-1 и как 1-0 такого ? это потеряет информативность ?
    з.ы. для пары свойств всегда можно на FB сделать индикатор его работы.....

    ИМХО, но таймер он и в африке таймер, его функция - задержка времени, а свойства только корректируют КАК эту задержку выполнить.

    Не надо рассказывать, что вы с ходу видите всю картину, практически всегда приходится проверять связи, чтобы понять принцип работы схемы, а не отдельных его компонентов. И в таком случае посмотреть свойства таймера дело 1-й секунды.
    1.Значит вы не электронщик по образованию и мне трудно обьяснить ,что в микросхемах не меняются их свойства ,описанные в справочнике ,что как нарисовано ,так и работает .
    2.Алфавитов много существует ,но зачем мешать кирилицу и латыницу... или выдумывать свою феню...
    3. естественно ,что без связей нет проекта ,да же если есть ФБ и элементы ,кто бы спорил .Потому даже я всегда против замены визуальных связей ,да же когда их много ,на переменные .Абстракция хороша в меру ,в меру возможностей человека ...
    Ри.Си Таймеры не только для формирования ЗАДЕРЖКИ...
    Последний раз редактировалось rovki; 21.12.2014 в 09:44.
    электронщик до мозга костей и не только

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 14:11
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:51
  3. Как перейти от ТРМ12-Pic на более новый ТРМ12А
    от Евген в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •