Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ПЛК ПМ01 ТСР

  1. #1

    По умолчанию ПЛК ПМ01 ТСР

    Всем доброго время суток. Есть задача снимать данные Модбас через ТСР на ПЛК100 на ПК. Модем ПМ01. В инструкциях по применению модема описан пример. Как я понял. ПЛК сам инициирует дозвон. Модем отклоняет вызов и устанавливает ТСР подключение. Мне это не нужно. Мне нужно, чтобы ОРС сервер АРМ в нужный момент сам пытался достучаться до IP ПЛК. (IP SIM карты) и устанавливалось бы соединение. Вопросы:
    1) что делать с настройками модуля modem в ПЛК конфигурации? С номерами телефонов, автодозвоном и т.д.
    2) вообще нужен ли в этом случае этот самый модуль modem?
    3) как я понимаю файл extconf.cfg нужен в любом случае?
    4) в команде этого файла AT+CGDCONT=1,"IP","static.beeline.ru" выражение "static.beeline.ru" Это APN? или пароль? которые даёт оператор...

    спасибо..

  2. #2

    По умолчанию

    Похоже модераторам всё-равно...Но всё-таки.. как сконфигурировать ПЛК , чтобы всё было по ТСР? Никаких автодозвонов мне не нужно. Нужно просто с одного IP (ОРС сервер) достучаться до другого IP (ПЛК). Через GSM роутер. Или USB модем. Как отключить все настройки обычного телефона в модуле Modem (плк конфигурация)? Они нафиг не нужны. Кроме файла инициализации extconf. Всё сделал как описано в примере. И файл extconf отредактировал под нашего оператора. И РРР настройки задал. И IP SIM карты записал в ПЛК. А TCP соединения нет. В гиппертерминале видно, что ПЛК номер набирает. Да не нужно мне никуда названивать!!!!! Почему так всё гемморно!!!!Взял GSM модем другого производителя, поддерживающего IP соединение, просто забил в него адрес, порт , APN, логин, пароль, подключил к порту 232. Всё работает...Но блин с этими ПМ01 ...лучше б его не выпускали...
    Последний раз редактировалось Safron; 14.11.2014 в 17:56.

  3. #3

    По умолчанию

    В примере, где 2 ПЛК, как сервер и клиент выступают, не понятно. Зачем им обоим куда-то звонить? Зачем и Мастеру и Слейву номера телефонов? Они что ? Друг другу названивать будут? Какой-то сырой пример...так абы что выставить..
    Последний раз редактировалось Safron; 14.11.2014 в 17:54.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    последние два поста порадовали, теперь на выходные можно уйти с хорошим настроением.
    Да не нужно мне никуда названивать!!!!!
    не названивайте, а данные пускай почтовыми голубями передаются, так то тут парни АТ-командами поднимали gprs-соединение, не трогая конфигуратор, но поиском то не судьба занятся
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Уже некогда поиском заниматься. Выехал в другой город на объект. От ПМ01 пришлось отказаться. Играться некогда..Но всё-равно их надо куда-то деть. Найти применение. И Забыть как кошмарный сон..

  6. #6

    По умолчанию

    Я знаю эту схему. Так тоже делали (не с ПМ01). Дозваниваешься на номер. Для модема входящий вызов это сигнал инициализировать GPRS подключение. Отклоняет вызов и стучиться на IP адрес. Но это очень медленно. Если приборов учёта несколько сотен и суток не хватит опросить все...Поэтому и нужно быть всё время на связи..через GSM роутер все точки готовы отозваться в любой момент. ОРС сервер при запуске установит ТСР и с заданным периодом опрашивает. Не понимаю, зачем голубей приплели тут ?
    Последний раз редактировалось Safron; 14.11.2014 в 19:54.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Поэтому и нужно быть всё время на связи..
    на какой связи, почитайте форумы про gprs, оно "хлеба" не просит если будет постоянно включено, по запросу включают только CSD. Существуют проблемы с зависанием, но плк может за этим следить не хуже смартфона и если нужно переподключаться
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Я задал простой вопрос. Как мне соединиться с ПМ01 в купе с ПЛК. По ТСР. Без дозвона. Без АТ команд и т.д. Просто подключиться к нужному IP адресу симки установленной в модеме. Всё, что нужно от модема это просто откликнуться и соединиться. всё..

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%9F%...0%B2_GNU/Linux да хоть что нибудь прочтите, ладно сомнения APN или пароль, но
    Без дозвона
    это уже совсем перебор, если хотите что то делать, добейтесь чтоб у Вас хот какие то базовые знания были, плк это не продукт от мелкомягких

  10. #10

    По умолчанию

    Ясно. ПМ01 не способен работать без дозвона. На нём можно поставить крест. Я ничего не выдумываю. Нами установлено уже наверное тысячи 2 модемов Robustel 1000 Pro. Поддерживающих IP адрессацию. Они передают данные с приборов учёта. И ни надо никуда никому звонить. Симкам присвоены серые (непубличные IP адреса). Сервер через GSM роутер их опрашивает. Можно и через USB модем. С модемами постоянное TCP подключение. Прекрасно всё работает. Здесь не принято хвалить других производителей. Но модемы отличные. Конфигуратор у него понятный. Можно заносить список тел. Звонок с которых инициализирует перезагруз . Перезагруз может быть в заданное время, есть дискретный вх/вых по изменению которого отсылается SMS на тел. вносённые в список. Например в случае несанкционированного проникновения. С помощью SMS его можно удалённо конфигурировать. И т.д. Я наверное просто избалован этим модемом. И почему-то решил что и от Овеновского можно ожидать что-то подобное..И цена у него 3000р.
    Последний раз редактировалось Safron; 14.11.2014 в 21:27.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача данных по CSD ПЛК+ПМ01-->ПМ01+ ЛЛК
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:11
  2. Соединение ПЛК 154 и ПК по ТСР
    от ivankolya в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 19:55
  3. 2 ПЛК по ТСР
    от ksn33 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:16
  4. ПЛК ТСР
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 13:12
  5. проблема соединить плк по тср через хаб
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •