Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Система с обратной связью и таймером

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это теорема. Докажите.
    Я это доказывал уже 3 года ,когда сделал более 1000 примеров ,разве не заметно .ПР -это просто в изучении и применении .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    В чем сложность изучения КДС? Я вижу только одну - специфичность определения входов-выходов, связанную с интероперабельностью платформы. Остальное - ничем не отличается от ОЛ, если брать один язык.
    А я вижу несколько специфичностей ...что из этого и как это отражается на понимании новичка .Не о нас же разговор .
    Буду заканчивать и не захламлять тему .Всегда ваш ,но в другой теме .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Хотел бы я услышать эти слова когда вы не знали не кдс ,ни ол и собирались начинать .
    Много зависит от практики ,но и от базовых знаний (теории) то же .И если вы были раньше электронщиком ,то изучение ол займет дни-неделю .
    Мы опять скатываемся к сравнению ПЛК и ПР ,-они разные и для разных задач .....ПР -для простых задач и не только потому что они дешевле ,но и потому что легче в освоении . И это аксиома .
    Никогда не занимался ни кодесис ни ол ни чем-либо подобным.
    Был электронщиком, потом, в силу обстояельств - стал КИПовцем.
    Самостоятельно освоил и ол и кдс.
    Честно признаюсь - ничего удобного и хорошего в ол не нашёл.
    И прав Aso. Вся сложность кдс по сравнению с ол - это необходимость привязывания входов-выходов к переменным в программе.
    Но, я думаю, что вписать имя переменной в клеточку не является суперсложным действием? Или я не прав?
    Что бы ещё придумать про сложность кодесиса и его "освоения"? Наверное - это подключение, в необходимых случаях - дополнительных библиотек.
    Но и здесь нет сложностей - окно-менеджер библиотек-добавить библиотеку. Вот и всё.
    Так что же сложного в Кодесис?

    Тоже заканчиваю разговор, т.к. он для другой темы.

  4. #24

    По умолчанию

    И что дальше?
    Мне не то, чтобы лениво делать примеры, вернее - выполнять чьюто работу. Я считаю это вредом. Отучает работать. Отбирает деньги у профессионалов.
    Вот OSCAT, как библиотека - хорошо. А работающий пример конкретной задачи на заказ - вред.

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    У меня другой подход к популизации оборудования и просвещении потенциальных потребителей (не путать с разработчиками, профессионалами) - обучение на примерах(задачах) ,в том числе конкретных .Ибо поможешь одному конкретно ,а десять посмотрят ,как это делается .Это моя миссия (цель),если хотите ,а не работа ,за которую платят .Пусть громко и не скромно ,но я так ощущаю себя .Я так учил своих ребят (6-10класс) основам цифровой технике ,кода сам только учился в институте .Многие уже стали Д.Т.Н .А я как был ,так и остался бескорыстным учителем (в душе).А профессионалы пусть зарабатывают на сложных и ответственных обьектах.
    Стоп,стоп , - это я себе .
    Последний раз редактировалось rovki; 24.02.2014 в 21:23.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #26

    По умолчанию

    Всем спасибо за консультацию. Прошел курс обучения, собрал и запустил систему на ПЛК63, проблем и сложностей не возникло.

  7. #27

    По умолчанию

    А как закрыть тему?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Работа с высокочастотным таймером
    от Вольд в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 08:47
  2. ТРМ 133 , график обратной воды
    от rvk46 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 22:45
  3. зачем вообще нужен график обратной воды?
    от vlkv в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 22:46
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:11
  5. Помогите разобраться с таймером
    от SSV в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •