Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
Я рекомендую выставлять время цикла. Но естественно опыт каждому подскажет как лучше.
"И опыт, сын ошибок трудных..."
Хорошо бы не изобретать велосипед, если уж хоть вашему программисту что-то известно.

Меня тоже заинтересовала тема, т.к. мой ПЛК100, несколько неожиданно для меня, вышел на реальное время цикла 13-14 мс - и приходится подумать, что там и как.
И хотелось бы понять, как можно грамотно использовать конфигурацию ПЛК, в т.ч. вот этот самый параметр, минимальное время цикла. Пока не очень понятно. Позвольте я предположу, для начала:

1) Минимальное время цикла можно использовать в случае, если по количеству циклов мы отмеряем временнЫе параметры работы пользовательской программы. То есть, поставили, скажем, 20 мс и рассчитываем, что "через 5 циклов" = "примерно через 100 мс". Или "на следующем цикле работы" = "через 20 мс".
Я так не делаю, но, ИМХО, так можно. Или нельзя? Вот вопрос № 1.

2) А если этот метод задания времени не использовать, то для чего и как еще нужно минимальное время цикла? Каковы Ваши рекомендации, Андрей?

3) Будет ли объяснение от вашего программиста фактам, изложенным в сообщении коллеги sink3d? Вопрос был 23-го, там, ясен перец, не до наших глупостёв, Россия празднует коммунистические мифы. Но тут уж близится днюха "клары люксембург"...