Показано с 1 по 10 из 103

Тема: ПЛК 63 в примерах

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию Ответы

    Уважаемые форумчане отвечаю, на возникшие вопросы и обсуждения как появляется свободное время. А сейчас увы в моей конторе сезон. поэтому ближе к выходным только получается в интернете полазить.
    ASo - стандартные это хорошо, но сейчас просто стоят задачи сделать просто и наглядно, к тому же есть такой момент который описан, что стандартная charcurve работает с переменными только типа int. Поэтому и переделал. Если знаете другие альтернативы, прошу высказываться а лучше выкладывать для обозрения.
    kolyan - интересный вариант с обработкой датчиков, надо проверить как работает, просто в этой ветке задача изложить как можно проще материал, ведь он может кем-то использоваться как пример для обучения. Диагностика неисправности дело пары минут, достаточно посмотреть на значения, а выход за диапазон я использую для привязки к технологическим параметрам объекта, ведь диапазон датчика шире чем в контролируемой зоне
    LAM - достаточно интересная библиотека и как вижу Open Source. Я как раз сразу после этого сообщения выкладываю два шага, включая управление, так вот мертвая зона должна быть во всем, идеальный механизм без зазоров не работает, а линейный коэффициент можно вычислить, хоть и тяжко это, подобрать бывает быстрее.
    Рад что ветка привлекает людей, и уже вижу результат, что заставляет работать более быстрее %)

    Далее я стараюсь использовать стандартные библиотеки, хотя для меня не составляет большой проблемы написать функции и без их использования. Это пишу с целью чтобы было как можно проще и понятней. Если смотрели мои предыдущие работы они выкладывались как есть без комментариев и прочего. А тут надо дать базу и на ее основе развить и усложнить, базовую часть планирую закончить за 1-2 недели, и думаю успею собрать пример в железе.

    Модераторы хотелось бы услышать Ваше мнение, может что надо будет подкорректировать
    Последний раз редактировалось kucherik; 17.10.2011 в 14:17.
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

Похожие темы

  1. ошибки в примерах ...
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •