Показано с 1 по 10 из 281

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Я уже 2 недели назад это написал, но в этой панели EKF нет прямого выбора функции 0х10, поэтому надо попробовать записать 2 соседних регистра, но ТС не пробиваемый. Вместо дисплея 4х50 ставит биты 4х50, 4х51
    Всё что я написал проигнорировал, пусть ещё месяц помается.
    Если в модуле нет соседних регистров рядом с 50, то запрос в любом случае выдаст ошибку...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Если в модуле нет соседних регистров рядом с 50, то запрос в любом случае выдаст ошибку...
    Надо проверить, как минимум, чего ТС уже 3 неделю сделать не может.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Надо проверить, как минимум, чего ТС уже 3 неделю сделать не может.
    Плохо, что у меня нет 110 модуля, на виртуальном сервере все адекватно работает, и пишет в 50 регистр (всего 9 регистров сделал 0...7 и 50) без проблем.
    При чем функция 0х не писала ни в один из регистров, что логично, а функция 4хBIT писала выбранный бит нужного регистра.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Плохо, что у меня нет 110 модуля, на виртуальном сервере все адекватно работает, и пишет в 50 регистр (всего 9 регистров сделал 0...7 и 50) без проблем.
    При чем функция 0х не писала ни в один из регистров, что логично, а функция 4хBIT писала выбранный бит нужного регистра.
    1exan уже написал выше, что проверил в железе, у него всё работает. Осталось только ТС повторить и сделать с дисплеем 4х50,
    биты у него и так работали 0х0, 0х1,0х2 и т. д.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.11.2023 в 13:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •