Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете что Российские производители электроники должны использовать только отечественные комплектующие?
    ОВЕН использует те же самые комплектующие что и зарубежные производители. Только отпускные цены у ОВЕН получаются почему-то выше.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Да, пациенты кащенко считают что лечащие их врачи бредят и вообще не в адеквате.
    Ты кажется в разнос пошел. Мне за тебя становится страшно. Остановись пока не поздно.
    Последний раз редактировалось IVM; 08.09.2022 в 11:11.

  3. #363
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Sergey666 я не говорю, что производитель должен использовать только отечественные комплектующие, даже в Союзе своего практически ничего не было, все было физженное. Только вот проблема, не развивали от слова совсем.... Но это другая история...

    Речь о том, что при одинаковой комплектации ценники действительно в разы больше, явно больше, чем накладные расходы на логистику и это очевидный факт. При этом качество, сроки доставки, и даже тех поддержка, о которой тут заявлялось почему-то всегда не в пользу Овен...

    Пример с панелью наглядный показатель, за "доработки" Овен нужно платить 19 тысяч против 2 ? даже если к этим 2-м добавить растаможку, оплату налогов и прочее никак на 19 не натянешь.

    Во всех фирмах закладывается оплата офисных расходов, тоже об этом в курсе, этот момент меня тоже пугает, и донести до мозга руководства, что в некоторых проектах лучше получить 5-10% прибыли лучше, чем этот же проект в итоге уйдет какому-то фрилансеру не получается. Все считают деньги. И голосуют рублем... Если в договоре не прописано "only Овен" то это просто сказка

    А вот Овен похоже и живет на подобных, ну или выживает....

  4. #364
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,695

    По умолчанию

    Очень запущенный случай, обычной терапии не поддается, только хирургическое вмешательство...

  5. #365

    По умолчанию

    можно встрять ? спасибо
    ------------------
    всё же насколько терпеливые на этот раз овеновцы
    г-да, вам не приходит в голову, что у любой живой (и даже у полумёртвой) конторы есть какой-то план действий (или планы : А, Б, В, ..., в зависимости от) ? логично предположить, что и у Овен есть, и он ведёт себя согласно этому плану
    результаты поведения (отработки плана) вам не нравятся ? ннну допустим
    дальше-то что ?
    требовать от Овен поменять свою стратегию (точнее, опустить цены), потому что вам не нравятся цены ? сами-то верите в результативность этой гениальной идеи ? нет ? просто чешем языки ? ...
    в чём смысл 40 страниц ?
    -----------------
    вовсе не защищаю Овен
    меня, например, жутко возмущает (и даже где-то бесит) ситуация с ценами на автомобили
    и ? я в силах её поменять ?
    Последний раз редактировалось Константин_12; 08.09.2022 в 11:57.

  6. #366
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Константин_12 тема трёп, не более. Защитники и Противники одни кушают кактус, другие голосуют рублем, вот и вся суть темы...

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Меня, например, жутко возмущает (и даже где-то бесит) ситуация с ценами на автомобили и ? я в силах её поменять ?
    А вы в курсе насколько упали продажи автомобилей в России из за роста цен ? То же самое будет со спросом на продукцию ОВЕН. Деньги все умеют считать.

    Мне кажется в ОВЕН неверно истолковали ситуацию с уходом зарубежных брендов из России. Вместо того чтобы не повышая существенно цены на свою продукцию увеличить объемы производства они взяли и задрали цены в надежде на то, что потребителю деваться некуда и он купит по любой цене.
    Последний раз редактировалось IVM; 08.09.2022 в 12:14.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    меня, например, жутко возмущает (и даже где-то бесит) ситуация с ценами на автомобили
    и ? я в силах её поменять ?
    Если совсем ничего не делать и даже "воздух не сотрясать", то так абсолютно ничего и не изменится.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Если совсем ничего не делать и даже "воздух не сотрясать", то так абсолютно ничего и не изменится.
    Золотые слова.

  10. #370
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,269

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь мы строим капитализм(рыночную экономику), там такие законы, если предложение упало, а спрос остался прежний - цены повысились!
    Глупо обижаться на то, что мы строим(пытаемся строить)! Это же всё равно, что обижаться на Солнце, что оно горячее!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •