Страница 36 из 54 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    И о какой такой цене за "поставил и забыл" вы говорите? ПЛК аналог М240 за 40кр? Леня брэдли тоже не дает гарантии "поставил и забыл" и никто из производителей электроники не дает, дает только производитель кирпича- положил и забыл
    Давно не забегал. Ну например твердотелки поставил и забыл. Частотники поставил и забыл, модули ввода-вывода поставил и забыл, тот же шнайдеровский зелио с Али поставил и забыл. И при этом всё это стоит в разы дешевле т.е. не на 50%, а в разы при тех же равных.

  2. #352
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Sergey666 предполагаю, что вы абсолютно не понимаете, какое оборудование я имею ввиду, точно не "оценна десовое и кацественное", сравнимое по цене с Овен, какие-то модели дешевле, какие-то дороже, но по характеристикам превосходят его. Нет танцев с бубном с быстрыми входами, потому что Овен "ой, мы это не поддержали, оно нам нафик не надо" и так далее...

    Могу предположить только один вариант ценообразования, финансисты и бухгалтера посмотрели цифры доходов и расходов, Накрутили на всю продукцию Н-ный % с учетом курса бакса под 100 и привет Мыши....

    "поставил и забыл" это я конечно упростил, горит все время от времени, но простите не в одних руках и дважды, это уже перебор. По крайней мере на 100-й серии я крест поставил после опробывания... а по 110-м гляньте тем с проблемами сколько, задумаешься, а оно тебе надо?
    1. Мне вообще пофиг какое там вы оборудование используете. Но есть задача и оборудование подбирается под задачу и если вы тулите горбатого к стенке, то это ваши проблемы, работа с "быстрыми" входами на ПЛК110 крайне мутная и использовать сию функцию можно только на свой страх и риск и это было понятно с самого начала.
    2. Что вы там предполагаете это ваше просто бла-бла-бла и просто не ваше дело.
    3. ПЛК100 самая надежная серия, уже более 10 лет стоят и работают, аккумулятор меняй и все.
    4. 110е тоже стоят, старые, из первых в дичайших условиях и работают.

    Когда хвачники делают автоматику приточно-вытяжную в пластиковом боксе с фальшпанелью, абсолютно не выдерживая никаких норм по расположению и из которого кишки выпадают при снятии фальшпанелей до самого пола, то эти люди не имеют права вообще что либо критиковать.

  3. #353
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Sergey666 кто и что использует с нуля меня мало волнует, чаще задачи стоят - "замените", и вот тут начинается пляска с бубном, о котором писал еще ранее.
    1. габариты ПЛК и модулей Овен - в рамках замены другого оборудования требуют как правило менять шкаф целиком.
    2. типы входов и выходов на модулях ограничены, что приводит к необходимости устанавливать дополнительные промежуточные реле или серьезной переделки схем существующих щитов
    3. да просто характеристики часто несравнимы самого железа

    Даже переплатив при покупке через параллельный импорт или вообще окольными путями выходит дешевле или сравнимо по цене...

    С одной стороны смотришь на импортозамещение, но когда упираешься в характеристики, качество и цену получаешь облом. При чем это не только с Овен но и двумя другими Российскими производителями... опять же, если копнуть, кроме корпуса в этом нет ничего Российского... ну может мелочевка какая в виде конденсаторов да резисторов....

    В общем кроме названия практически нет Российского, а гонора на всю Ивановскую....

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Затеяли абсолютно пустой и бесперспективный трындеж по поводу ценовой политики производителя. Какие-то БСФ...что за бред?
    Если кто и трындит так это ты. Пишешь много и бестолково. Тебе бы гонора надо поубавить.

    Пример с БСФ был приведен для простоты понимания абсурдности ситуации с ценами на приборы ОВЕН. На этом примере было наглядно показано, что цена на простейшее изделие завышена в разы по сравнению с аналогом.

    Список можно продолжить.

    У ОВЕН панель ИП320 стоит 19 т.р. Точная копия этой панели на Али - 2 т.р.

    Тайваньские сенсорные панели стоят дешевле чем у ОВЕН. Качество тайваньских панелей лучше чем у ОВЕН.

    С ценами на источники питания ОВЕН та же самая история.

    Владиславу Филоненко был задан вопрос каковы накладные расходы и норма прибыли в ОВЕН. В ответ - тишина. Я думаю эти показатели у ОВЕН запредельные, отсюда и космические отпускные цены на всю их продукцию.
    Последний раз редактировалось IVM; 08.09.2022 в 10:52.

  5. #355

    По умолчанию

    Да нет у ОВЕНа запредельной прибыли. У него объём маленький. И он сейчас сократится. И снижение цен его не увеличит.
    Вы не поверите, но в свой фирме мы ведем себя аналогично ОВЕНу. И все так ведут - см. цены в магазинах. Иначе не выживешь.

  6. #356
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение

    Владиславу Филоненко был задан вопрос каковы накладные расходы и норма прибыли в ОВЕН. В ответ - тишина. Я думаю эти показатели у ОВЕН запредельные, отсюда и космические отпускные цены на всю их продукцию.
    Элементарно Ватсон, тишина в ответ на наглые и некорректные вопросы потому что, не ваше это дело!
    И ваша склонность путать определения (гонор и прочее) похожа на склонность смешивать мух с котлетами, что мне о многом говорит.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Да нет у ОВЕНа запредельной прибыли. У него объём маленький. И снижение цен его не увеличит.
    Как маленький. Владиславу Филоненко писал, что производство у них работает в 3 смены и без выходных.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И снижение цен его не увеличит.
    Если задрать цены до потолка, то не увеличит, а уменьшит.

    Сейчас самое время для увеличения своей доли на рынке. Грех этим не воспользоваться.
    Последний раз редактировалось IVM; 08.09.2022 в 12:03.

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Элементарно Ватсон, тишина в ответ на наглые и некорректные вопросы потому что, не ваше это дело!
    И ваша склонность путать определения (гонор и прочее) похожа на склонность смешивать мух с котлетами, что мне о многом говорит.
    Опять какой-то бред.

  9. #359
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Sergey666 кто и что использует с нуля меня мало волнует, чаще задачи стоят - "замените", и вот тут начинается пляска с бубном, о котором писал еще ранее.
    1. габариты ПЛК и модулей Овен - в рамках замены другого оборудования требуют как правило менять шкаф целиком.
    2. типы входов и выходов на модулях ограничены, что приводит к необходимости устанавливать дополнительные промежуточные реле или серьезной переделки схем существующих щитов
    3. да просто характеристики часто несравнимы самого железа

    Даже переплатив при покупке через параллельный импорт или вообще окольными путями выходит дешевле или сравнимо по цене...

    С одной стороны смотришь на импортозамещение, но когда упираешься в характеристики, качество и цену получаешь облом. При чем это не только с Овен но и двумя другими Российскими производителями... опять же, если копнуть, кроме корпуса в этом нет ничего Российского... ну может мелочевка какая в виде конденсаторов да резисторов....

    В общем кроме названия практически нет Российского, а гонора на всю Ивановскую....
    Да вы прям как придирчивый покупатель на кассе в пятерочке, вы еще пожалуйтесь что вам скрепышей Овен не отсыпает.
    Вы серьезно считаете что Российские производители электроники должны использовать только отечественные комплектующие?
    Детский сад прямо.

  10. #360
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Опять какой-то бред.
    Да, пациенты кащенко считают что лечащие их врачи бредят и вообще не в адеквате.

Страница 36 из 54 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •