Показано с 1 по 10 из 25

Тема: "ПЛК-73+модули" vs "другой контроллер+модули+ОП"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Гуливатенко Посмотреть сообщение
    А почему тогда в описании написано:

    ВСТРОЕННЫЕ ИНТЕРФЕЙСЫ RS-232 debug для записи программы. Дополнительная возможность установки интерфейсной платы с набором интерфейсов:
    - Разъем для подключения модуля МР1
    - 1-й интерфейс: RS-485, RS-232 или отсутствует;
    - 2-й интерфейс: RS-485, RS-232 или отсутствует. ВСТРОЕННЫЕ ЧАСЫ реального времени
    Может как раз потому что RS-485 в ПЛК73 по-умолчанию нет (есть только Debug)... Чтобы они были- нужно установить плату интерфейсов.
    Цитата Сообщение от Денис_Гуливатенко Посмотреть сообщение
    Я уже запутался... Вроде ПЛК73 хорош своим дисплеем кнопочками и для новичка проще разобраться с ним, а тут того нет, то нельзя......
    Вообще-то он [контроллер] многое может (в пределах своих возможностей, разумеется). Программирование функций клавиатуры и дисплея, конечно, не так просты как хотелось бы, но и не так чтобы очень уж сложны- благодаря примерам программ (есть на диске в комплекте с контроллером) можно разобраться что и как. А вот в отношении "проще для новичка"- трудно сказать, мне показалось что ПЛК-1хх как-раз таки легче в освоении.
    Цитата Сообщение от Денис_Гуливатенко Посмотреть сообщение
    Я сначала думал управлять частотниками через аналоговые выходы, но эту идею откинул, так как "уставка" будет не очень часто меняться..(и частотники к сожалению не ОВЕН, но RS-485 поддерживают)
    Интересно, а вот я наоборот- решил управлять частотниками через токовые выходы.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот я наоборот- решил управлять частотниками через токовые выходы.
    Значит первая идея не так уж плоха. Смотрите, оборудование будет работать следующим образом. Оператор задает производительность насоса(уставку для частотника), в режиме наладки проверяет фактическую производительность(прямым измерением, например за одну минуту) и вносит это значение в контроллер, который по этим данным скорректирует уставку. И с такими параметрами оператор может работать неделями. Есть ли смысл постоянно "держать" на выходе ток?

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  2. Модули для "Умного" дома
    от Pointer в разделе Разработки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 16:33
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 22:30
  4. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •