Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103

Тема: Очень тупые вопросы

  1. #71

    По умолчанию

    Да вроде ничего не должно сгореть. Я как то на АВВ частотнике плюс и минус внутреннего источника питания замкнул, он никакой реакции, видимо внутренняя защита была. Потом все соединил правильно и все заработало.

  2. #72
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Да вроде ничего не должно сгореть. Я как то на АВВ частотнике плюс и минус внутреннего источника питания замкнул, он никакой реакции, видимо внутренняя защита была. Потом все соединил правильно и все заработало.
    И, что это значит? Если на токовый вход подать 24 вольта, вход не сгорит? Вот и проверьте это на своём ПЧ, короче, зачем писать то, что к делу не относится(к вопросу обсуждения)?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И, что это значит? Если на токовый вход подать 24 вольта, вход не сгорит? Вот и проверьте это на своём ПЧ, короче, зачем писать то, что к делу не относится(к вопросу обсуждения)?
    На токовый вход и так подается 24 вольта (ну или, как написано в инструкции к датчику давления, от 12 до 36 В). И это источник внешнего питания (или внутреннего при активном датчике) включен последовательно в цепь. Без напряжения вы тока к сожалению не получите.

    Проверьте мультиметром напряжение с датчика, вы наверное удивитесь...
    Изображения Изображения

  4. #74
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    На токовый вход и так подается 24 вольта (ну или, как написано в инструкции к датчику давления, от 12 до 36 В). И это источник внешнего питания (или внутреннего при активном датчике) включен последовательно в цепь. Без напряжения вы тока к сожалению не получите.

    Проверьте мультиметром напряжение с датчика, вы наверное удивитесь...
    Смешались в кучу, кони, люди! Советую измерить напряжение на токовом входе, обычно оно до 1...2 вольт или немного выше!
    Вы вероятно в школе физику прогуливали, короче, шунтирующий прецизионный резистор преобразует токовый сигнал в сигнал напряжения, например при номинальном сопротивлении резистора 100 Ом токовому сигналу 0-20 мА будет соответствовать напряжение 0-2 вольта!
    Короче, если ПР200, допустим, питается из розетки, напряжением 220 вольт это вовсе не означает что и микроконтроллер STM32 питается таким же напряжением, всё совсем не так, как Вы думаете!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.09.2023 в 09:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #75

    По умолчанию

    Не знаю, физики у меня в школе вообще не было. Перестройка... Гласность и т.п... Ясно что там не 24 вольта, но при 0.020 А и 350 Ом это уже 7 В. А если в устройстве внутреннее измерительное сопротивление 1кОм, то это уже падение в 20 вольт, поэтому источник питания уже точно более 24 вольт требуется...

    И я вовсе не такой идиот, как Вы думаете... Есть конечно нюансы, но это со мной и останется )

  6. #76
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Не знаю, физики у меня в школе вообще не было. Перестройка... Гласность и т.п... Ясно что там не 24 вольта, но при 0.020 А и 350 Ом это уже 7 В. А если в устройстве внутреннее измерительное сопротивление 1кОм, то это уже падение в 20 вольт, поэтому источник питания уже точно более 24 вольт требуется...

    И я вовсе не такой идиот, как Вы думаете... Есть конечно нюансы, но это со мной и останется )
    Кажется мы отвлеклись, я хотел предостеречь товарища от безумных экспериментов, у Вас, как я понимаю, прямо противоположное мнение, просто надо ясно выражаться, в смысле, так и скажите, типа: я требую продолжения экспериментов!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Кажется мы отвлеклись, я хотел предостеречь товарища от безумных экспериментов, у Вас, как я понимаю, прямо противоположное мнение, просто надо ясно выражаться, в смысле, так и скажите, типа: я требую продолжения экспериментов!
    Я такого же мнения как и вы. Я сразу написал, что бы экспериментатор предоставил схему и инструкцию к ПЧ. Я ему никогда не рекомендовал что-то сделать, просто спрашивал как именно он это сделал.
    Я никогда ничего не подключал в своей жизни не изучив документацию.

    Просто ответ мы получим только через 12 часов, судя по его постам. Но нам же надо занять себя на это время...

  8. #78

    По умолчанию

    Тут схему включения датчика требовали..Снимок экрана (164).png

    А спецы из города приезжали, деньги брали, настраивали. И через месяц это всё переставало работать. И так ,по словам начальства, продолжалось много раз. Вот меня и напрягли это дело под свой контроль взять.
    Последний раз редактировалось Oh? Ja- Ja !!; 15.09.2023 в 21:29.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oh? Ja- Ja !! Посмотреть сообщение
    Юрий Н - спасибо за ссылку. Всё встало на свои места. Теперь знаю, что сказать начальству.
    Но ПД100-ДИ0,25-171-1,0 мне больше нравится.

    А засада - не реагирует частотник на повышение давления в трубе. Вот ведь засада какая...
    У этого датчика есть подводный камень:
    - Напряжение питания 12..36В
    - Сопротивление нагрузки 0…1,0 кОм (в зависимости от напряжения питания)

    Судя по схеме нагрузка у него 200 Ом. Вопрос: хватит ли ему питания 12В?
    В инструкции на HYUNDAI N700E допускается подключать датчик к внешним +24В.

    Второй момент:
    - Сигнал с датчика можно наблюдать в параметре d05

    Третий момент:
    - Озвучьте значения параметров A05, A06, A07, A08.

    Четвертый момент:
    - Для переключения входа в токовый режим нужно задействовать дискретный вход с функцией AT.
    Последний раз редактировалось EFrol; 16.09.2023 в 09:18.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oh? Ja- Ja !! Посмотреть сообщение
    Тут схему включения датчика требовали..Снимок экрана (164).png

    А спецы из города приезжали, деньги брали, настраивали. И через месяц это всё переставало работать. И так ,по словам начальства, продолжалось много раз. Вот меня и напрягли это дело под свой контроль взять.
    Плохо, что вы не читаете инструкций...
    Изображения Изображения

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Задачки простые и не очень
    от amn в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 18:09
  2. очень нужна помошь по сау-мп
    от kriklivtsev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 19:07
  3. очень срочно!!!подскажите!
    от новичек в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:51
  4. плк100-24к-м ну очень медленно!
    от Vic в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 14:50
  5. Gprs - все очень просто!
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •