Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 108

Тема: Обсуждение проекта "Умный Дом"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да не вопрос, меня лично интересует, как организации делающие умные дома поступают в случае если квартире более 30 лет, как вести проводку до туалета/ванной для освещения и вытяжки,как ставить датчики если потолок в них натяжной и плитка положена не копеечная
    Ситуация схожая, плюс квартира обитаемая. Был вынужден использовать кабельканалы. Не совсем эстетично, зато функционально. На фотках замена штатных выключателей кнопками без фиксации. Датчики в ванной-туалете - как вариант, если стена общая с подъездом, то насквозь и через подъезд заводим.

    i4^cimgpsh_orig.jpg i5^cimgpsh_orig.jpg

  2. #2
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Ситуация схожая, плюс квартира обитаемая. Был вынужден использовать кабельканалы. Не совсем эстетично, зато функционально. На фотках замена штатных выключателей кнопками без фиксации. Датчики в ванной-туалете - как вариант, если стена общая с подъездом, то насквозь и через подъезд заводим.

    i4^cimgpsh_orig.jpg i5^cimgpsh_orig.jpg
    А плинтус со встроенным кабель-каналом не вариант? Особенно- для слаботочки. Во всяком случае- поэстетичней выглядит... Правда,- остается вопрос- что делать с опусками/подъемами к приборам. У меня часть слаботочки именно в плинтусе и спрятана, часть- просто под обоями в углу.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  3. #3

    По умолчанию

    Золотые лампочки явно не по моему бедному карману. У меня к вам немного иной вопрос, касательно датчиков протечки. Я хз, был ли тут уже такой вопрос, но тем не менее, как можно совместить работу датчика протечки воды ajax не самодельный с умными розетками? Хотелось бы, чтобы при срабатывании розетки отрубались. Таким образом я планирую избежать замыкания, т.к. по умолчанию розетки в ванной у меня почти впритык к полу. Я черт его знает кто и как так их устанавливал, но это ещё с допотопных времен, а стены долбить для новых не охота потому умные на том же месте.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urster Посмотреть сообщение
    Таким образом я планирую избежать замыкания, т.к. по умолчанию розетки в ванной у меня почти впритык к полу. .
    У вас розетки ниже порога двери? Что бы отрубались, их через мощное реле надо запитать. В первую очередь. Но проще поставить УЗО. Обычно именно так делают во влажных помещениях.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    .........Что бы отрубались, их через мощное реле надо запитать. ..........
    У каждого производителя автоматов есть независимые расцепители.
    ph477.png

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urster Посмотреть сообщение
    У меня к вам немного иной вопрос, касательно датчиков протечки.
    какая то странная попытка решения проблемы, ну отрубите розетки дальше что, вода так и будет заливать помещение? Может сначала заняться соленоидом на кран, чтоб перекрыть воду, не нра лужа, поставте помпу, которая от датчика протечки начнет работать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какая то странная попытка решения проблемы, ну отрубите розетки дальше что, вода так и будет заливать помещение? Может сначала заняться соленоидом на кран, чтоб перекрыть воду, не нра лужа, поставте помпу, которая от датчика протечки начнет работать
    Полностью поддерживаю.
    Даже в покупной защите от протечек , при срабатывании датчика протечки закрывается подача воды.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Если вы выключите "умную" розетку, это не решит проблему заливания их водой, так как питающие розетку провода - все равно останутся под током. Надо выключать их от вводного щитка.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antexdom Посмотреть сообщение
    Там где есть возможность тянуть кабель, где нет возможности ставить радиоканальные устройства, либо не браться за такой объект вообще.
    Монтаж кабеля - на сколько хватит фантазии и смотря на какие разрушения готов пойти заказчик.
    значит всё таки короб
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antexdom Посмотреть сообщение
    Предлагаю переименовать тему в "Обсуждение реализации системы протечки воды".
    Что так все прицепились к этим датчикам, есть еще масса интересных моментов которые можно обсудить по системе "Умный Дом".
    Не знаю, как "все", а я прицепился, думая, что мне дураку объяснят, как умные люди делают. А получил ответ - монтируй качественно. Если по такому же принципу собираете охранку и пожарку - то вообще молодцы.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Извлечь из Архива, чтение из памяти.
    от Пьер в разделе СПК2хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 12:41
  2. Подскажите Люди Добрые!!!
    от Алекс2013 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 20:30
  3. Из ASCII
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:32
  4. Помогите умные люди
    от chefan26rus в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •