Страница 77 из 408 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 4836

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Пожалуйста, будьте внимательнее. У Вас всё работает. На счетчик у Вас идет импульс 20 сек. Что-бы послать второй импульс нужно дождаться окончания первого.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, будьте внимательнее. У Вас всё работает. На счетчик у Вас идет импульс 20 сек. Что-бы послать второй импульс нужно дождаться окончания первого.
    "Это все работает. Даже если я выставлю "равенство" руками и на выходе переменной "наработка будет единица" вызова экрана наработка нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Залейте свой проект в прибор, подайте с задержкой 30 сек три импульса включения на вход DI3 или DI4 и увидите, что переход на экран 3 работает. Но при этом Вы должны находится на экране 1, с которого запрограммирован переход.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Залейте свой проект в прибор, подайте с задержкой 30 сек три импульса включения на вход DI3 или DI4 и увидите, что переход на экран 3 работает. Но при этом Вы должны находится на экране 1, с которого запрограммирован переход.
    Правильно сказали будь внимателен. Я смотрел работу перехода с ВТОРОГО экрана. А нужно было с первого. Спасибо. Всё работает. Вопрос закрыт.

  5. #5

    По умолчанию

    Отлично, а то я собирался видео снимать

  6. #6

    По умолчанию

    А как осуществить преобразование времени таймера?
    Т.е. таймер работает в режиме mm, ss, ms, а выводить переменную типа Float в формате, например, 1.20 (1 минута, 20 секунд)

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeSs Посмотреть сообщение
    А как осуществить преобразование времени таймера?
    Т.е. таймер работает в режиме mm, ss, ms, а выводить переменную типа Float в формате, например, 1.20 (1 минута, 20 секунд)
    Что выводить собираетесь, время уставки таймера?
    Другого вы с таймера(что имеется в ОЛ) не выведете!
    И у вас получится смесь бульдога с носорогом, минуты и секунды в одной переменной, но так к сожалению тоже можно сделать и очень просто: искомая смесь = мин + сек/100.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.10.2018 в 16:27.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, как реализовать функционал - на входе кнопка. Нажатием на нее последовательно переключаем состояние 4-х выходов (0001 -> 0010 -> 0100 -> 1000 -> 0001).
    Ранее никогда опыта работы с языком графических блоков не имел, поэтому даже такие несложные вещи вызывают ступор). Спасибо!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xarfan Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, как реализовать функционал - на входе кнопка. Нажатием на нее последовательно переключаем состояние 4-х выходов (0001 -> 0010 -> 0100 -> 1000 -> 0001).
    Ранее никогда опыта работы с языком графических блоков не имел, поэтому даже такие несложные вещи вызывают ступор). Спасибо!
    Регистр сдвига
    Захват-1.png
    Шёл я как-то раз мимо и ...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Можно и без регистра сдвига слепить, например так.

    Схемы работают по разному, у меня выходы изначально выключены и переходят через выключенное состояние.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось melky; 25.10.2018 в 17:10.

Страница 77 из 408 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2025, 16:38
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •