Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 111

Тема: Как записать переменную в энергонезависимую память

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Селекторный выключатель - если он включен, то 1, если выключен, то 0. Отдельно обрабатывать положение 0 я не вижу смысла.
    Флаг вы можете как угодно назвать, например "Была команда на открытие задвижки" - это просто переменная, которая говорит о каком-то действии.
    Аварии с реле давления необходимо обрабатывать совместно с насосом, причем с задержкой - если насос работает и давление за определенное время не выросло, то авария.
    По поводу работы насосов то совместно, то индивидуально - необходимо определиться как должен реагировать макрос при переключении режимов на "горячую" - т.е., работал один насос, мы переключили на работу 2 насоса - что надо делать?
    Если работает только один насос, нужна ли ротация?
    Если ротация, то обрабатываем цикл выключения? Т.е. закрываем задвижку, выключаем насос, включаем другой насос, открываем задвижку
    И еще, авария с пускателя - я так понимаю, после пускателя стоит тепловое реле. А что, на самих двигателях нет защиты от перегрева?
    На самих двигателях защиты от перегрева нет.Поэтому теплуху с пускателем поставили для защиты.По поводу ротации насосов.Сначала включение происходит совместно оба два насоса и дальнейшая работа.Но может понадобиться что нужно выключить один насос любой, другой оставить в работе.То есть это может происходить на горячею когда оба насоса включены.Понятно что при переключение насоса сначала команда идет на закрытие задвижки а после спустя n количество времени выкл насос.И при запуски я так думаю запуск двигателя и спустя n количество времени открывается задвижка.И нужно потом предусмотреть после запуска сетевых насосов переход через n количество времени на котловые насосы там цикл тот же самый что и на сетевых просто думаю переход можно сделать по таймеру.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Селекторный выключатель - если он включен, то 1, если выключен, то 0. Отдельно обрабатывать положение 0 я не вижу смысла.
    Флаг вы можете как угодно назвать, например "Была команда на открытие задвижки" - это просто переменная, которая говорит о каком-то действии.
    Аварии с реле давления необходимо обрабатывать совместно с насосом, причем с задержкой - если насос работает и давление за определенное время не выросло, то авария.
    По поводу работы насосов то совместно, то индивидуально - необходимо определиться как должен реагировать макрос при переключении режимов на "горячую" - т.е., работал один насос, мы переключили на работу 2 насоса - что надо делать?
    Если работает только один насос, нужна ли ротация?
    Если ротация, то обрабатываем цикл выключения? Т.е. закрываем задвижку, выключаем насос, включаем другой насос, открываем задвижку
    И еще, авария с пускателя - я так понимаю, после пускателя стоит тепловое реле. А что, на самих двигателях нет защиты от перегрева?
    После ваших подсказок и советов а так же всех участников форума, я пересмотрю и перепишу цикл программы упр насосами.Очень интересно изучать эту тему.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию

    Я не спец по насосам, поэтому вопрос: а зачем выключать насос именно при закрытой задвижке?

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Я не спец по насосам, поэтому вопрос: а зачем выключать насос именно при закрытой задвижке?
    Как вариант - нет обратного клапана (по технологии/забыли/украли/..).
    Встал насос - гуано пошло обратно/другой насос закольцевался/....

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Как вариант - нет обратного клапана (по технологии/забыли/украли/..).
    Встал насос - гуано пошло обратно/другой насос закольцевался/....
    Ну, учитывая, что у нас два насоса работают в параллель, полюбасу должны стоять обратные клапаны

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Я не спец по насосам, поэтому вопрос: а зачем выключать насос именно при закрытой задвижке?
    Насос включается при закрытой задвижки потому что если мы выключим его при открытой то будет перегрузка двигателя по току так как среда точнее вода будут течь через него.Выключения двигателя на закрыто задвижки уменьшит перегрузку двигателя и не будет перегрузки по току.Ведь чем больше нагрузка на валу двигателя тем больше его ток.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Ну, учитывая, что у нас два насоса работают в параллель, полюбасу должны стоять обратные клапаны
    Я правильно понимаю при нажатие кнопки пуск в переменной работа везде должна появится единицаScreenshot_83.jpg?

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю при нажатие кнопки пуск в переменной работа везде должна появится единица
    Да, вот только давайте определимся - пуск это кнопка или переключатель?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Да, вот только давайте определимся - пуск это кнопка или переключатель?
    Пуск это переключатель двухпозиционный.И я думаю что при аварии что при про падение электричества выключается насос и закрывается клапан должен.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Да, вот только давайте определимся - пуск это кнопка или переключатель?
    Да и еще время хода задвижки 7сек то есть при открытие полностью напруга должна пропасть так как на этой же задвижки есть вход сигнала на закрытие тоесть при получение сигнала на закрытие она закрывается полностью и питание пропадает.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сохранение в энергонезависимую память
    от Организм в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2020, 21:43
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 10:53
  3. Как переслать энергонезависимую переменную с ИП 320 на ПР114?
    от дрю в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 11:36
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 14:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •