Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Макрос - Проходного выключателя

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    Ни о чём!
    Мне вы тоже непонятны.
    В электрике по части проходных выключателей и переключателей, а так же кнопочных выключателей + импульсное реле все придумано ДО ВАС.
    Просто одно заменили программируемыми устройствами. А вы тут продолжаете лить воду.

    Если неисправен выключатель, переключатель или кнопка - ее меняют, а не изобретают велосипед как бы обойти костылями в виде сбегай на другой этаж, выключи свет и вернись по темноте....
    Последний раз редактировалось melky; 06.09.2021 в 11:44.

  2. #2

    По умолчанию

    нет, я не потому что бы сбегать на второй этаж и выключить, а чтобы программа не зависла. А то что менять надо и коню понятно.
    Просто одно заменили программируемыми устройствами. А вы тут продолжаете лить воду.
    вот и я про это, что программу нужно правильно написать и не важно кто её напишет. А то что проходныевыключатели или просто эта схема до сих пор востребована я не сомневаюсь.
    Вот у меня сосед царёк нанял электриков и хотел чтобы у него дом со всех сторон есть входы 3 или 4 точно, чтобы от любохо входа загорался свет перед вьездом, так ему 4 лампочки и повесили электрики.
    А у меня на работе есть большое служебное помещение с подстанцией, есть 3 входа отдаленные друг от друга. В один вход бываешь войдёшь, а через какой-то другой выходишь и что бежать через коридоры всякие там чтобы выйти и выкл свет а его много там загорается, чтобы выйти не там где нужно.
    И вообще, сильно с первого раза здесь кто-то схему не программу для ПР дал.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    нет, я не потому что бы сбегать на второй этаж и выключить, а чтобы программа не зависла. А то что менять надо и коню понятно.
    вот и я про это, что программу нужно правильно написать и не важно кто её напишет. А то что проходныевыключатели или просто эта схема до сих пор востребована я не сомневаюсь.
    Вот у меня сосед царёк нанял электриков и хотел чтобы у него дом со всех сторон есть входы 3 или 4 точно, чтобы от любохо входа загорался свет перед вьездом, так ему 4 лампочки и повесили электрики.
    А у меня на работе есть большое служебное помещение с подстанцией, есть 3 входа отдаленные друг от друга. В один вход бываешь войдёшь, а через какой-то другой выходишь и что бежать через коридоры всякие там чтобы выйти и выкл свет а его много там загорается, чтобы выйти не там где нужно.
    И вообще, сильно с первого раза здесь кто-то схему не программу для ПР дал.
    Если Вы там один ходите, зачем там выключатели?
    На все двери датчики ставите(геркон с магнитиком или ещё какие), дверь открываете свет загорается, дверь закрываете - свет остаётся включённым. Когда выходите с другой(или этой же) стороны, дверь открываете - свет гаснет, можно и с задержкой по времени сделать, зачем выбирать из множества вариантов самый худший?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.09.2021 в 12:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Kuml Схему по кнопкам и всю-всю технологию давал Я.
    Только вот оказалось, что те, у кого на работе служебные подстанции, не любят читать какие-то там статьи ))
    Правда сдаётся мне, что в ответственных помещениях низя свет автоматизировать. А то вдруг подохнет в самый важный момент... %)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #5

    По умолчанию

    Правда сдаётся мне, что в ответственных помещениях низя свет автоматизировать. А то вдруг подохнет в самый важный момент... %)
    Можно, у нас там во первых дежурный где нужно горит и там же аварийный стоит с прожекторами аккумуляторами и подзарядкой. А вся остальная масса света по другому

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    Kuml Есть переключатель, на котором делается проходной свет на две точки управления, а есть проходной переключатель, который увеличивает количество точек управления многократно. Если у производителя такого нет, он делается из любого двойного переключателя путем склеивания клавиш, или установки одной клавиши от одинарного выключателя (конструкция фиксации клавиши должна позволять).
    Второй путь, это кнопочные выключатели + импульсное реле в щите. И именно эту рализацию обычно меняют на программную, так как требует всего одного входа.
    В отличии от штатной схемы позволяет делать управление на двойных, тройных нажатиях или на удержание.

    А вот вы зачем изобретаете велосипед на обычных выключателях и задействовании дополнительных входов лично мне непонятно...

  7. #7

    По умолчанию

    отличии от штатной схемы позволяет делать управление на двойных, тройных нажатиях или на удержание.
    Типа нажал пять раз и от пятой кнопки реле на одном входе распознает что это пятая просится и загорается свет, я правильно понимаю.
    Ну в этом есть какая-то логика, главное табличку повесить на кнопку сколько раз нужно нажать с каким импульсом и интервалом, а ещё опять же, чтобы схема не ушла в ступор если какая кнопка механически залипнет пока её будут тыкать. Вы считаете это легко реализуемо и надежно.
    Вот сказано было уже про CAN шину, это как вы выразились давно изобрели до нас и не нами. Но увы Овен не может этого.
    А вот у меня на машине на моей двери стоит несколько кнопок стеклопакета всех дверей и регулировка правого и левого зеркал вверх вниз влево вправо и, и всё это по одной паре проводов потому что Can шина. Грубо говоря одна пара проводов вроде одного входа и много клавиш или кнопок на этом одном входе. И тем не менее надёжность гарантирована.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    KumlЯ четко написал, что придерживаюсь минимализма ранее, и применяю только короткое и длинное нажатие.
    Люди делают по 2,3 нажатия.

    И опять же, кем надо быть, чтобы сломать кнопку ??? или вы себе льстите?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. макрос для пр 200
    от pt100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 18:06
  2. макрос LT
    от niklud19511 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 05:12
  3. СП270 макрос
    от Andrew_Stranger в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 20:29
  4. Создать Макрос
    от arelavv в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 13:26
  5. Макрос
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •