Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: ПЛК, панели оператора, удаленные модули ввода-вывода. Проблемы быстродействия.

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по поводу постоянно писать или по изменению, есть слейв-устройства которые не получая постоянно данные, принимают решение что связь утеряна и переводят себя в безопасный режим
    )))) Ну примерно так же и я делаю.С той же МВА решаем же задачу контроля связи регулярным чтением (хоть и не частым)
    Последний раз редактировалось Валенок; 04.03.2013 в 11:50.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    ..
    Посмотрел на панель. Классический случай когда панель-слейв будет тупо быстрее т.к. оптимизируется до предела. Но через библиотеки.
    Даже экран не надо читать.

    ПЛК
    Увидел про 30-40 атм, а давление кто измеряет ?
    И опять - зачем МинЦ 20мс ?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Посмотрел на панель. Классический случай когда панель-слейв будет тупо быстрее т.к. оптимизируется до предела. Но через библиотеки.
    Непонятна сама необходимость какой-то оптимизации.
    При опросе десятка переменных, запас по времени даже при цикле/отзывчивости в 0.1 с (мне бы хватило за глаза) получается огромный!
    О какой оптимизации идет речь? Штатные модули с настройками по умолчанию должны справляться.

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    ПЛК
    Увидел про 30-40 атм, а давление кто измеряет ?
    И опять - зачем МинЦ 20мс ?
    Давление измеряет датчик давления, подключенный через быстрый модуль аналогового ввода "Овен".
    А что такое МинЦ?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    А что такое МинЦ?
    Минимальное время цикла.
    Вы жаловались, что Вас не устраивает отзыв плк на изменение входов. Если хотите получить помощь, просьба ответить на вопросы)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amko Посмотреть сообщение
    Евгений Пашигоров: Какие модули в/в? Почему используете протокол именно Овен?
    Вам критично минимальное время цикла в 20мс?
    Модуль МДВВ - 1 или 2 шт. Ну, тут уже написали, что для них лаг в 1-2 с - это нормально и неустранимо. Плохо.

    Пробовал и Овен и Модбас, разницы не ощущаю. Овен по идее шустрее должен быть.

    Время цикла ПЛК мне безразлично. Тем более, я его менял и так, и эдак, результата нет. Мне необходим быстрый отклик на панели и на удаленных модулях ввода-вывода. Лаги в 1 с очень напрягают.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Модбас быстрее, упоминалось тут на форуме.
    Понижайте поллинг тайм. Понижайте максимальное время ответа. Можно ввод и вывод разнести на разные модули (UMD) в сети модбас, чтобы вывод не опрашивать так часто.
    Еще на форуме люди приходят к выводу, что лучше оставить минвц в 0.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amko Посмотреть сообщение
    Понижайте поллинг тайм. Понижайте максимальное время ответа.
    Игрался я с этими временами...
    Причина задержек, очевидно, не тут. Что толку выгадывать миллисекунды, когда речь идет о секундах?

    Цитата Сообщение от Amko Посмотреть сообщение
    Можно ввод и вывод разнести на разные модули (UMD) в сети модбас, чтобы вывод не опрашивать так часто.
    Еще на форуме люди приходят к выводу, что лучше оставить минвц в 0.
    UMD - это вы библиотеку имеете в виду?
    Я пользуюсь только стандартными модулями связи из конфигурации ПЛК.
    Кстати, я делал минимальное время цикла 0, был весьма удивлен еще более медленной работой панели!

    Единственное, что мне приходит в голову, это запускать и останавливать модули связи самому из программы. Но это когда ПЛК мастер. А с тормозами панели что делать?

    А вот скажите, не в обиду, у Вас все нормально получается и работает? Нет тормозов в панели?

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Я с ип320 не работал, но сп270 в слейве работают хорошо.
    UMD - я имел ввиду Universal Modbus Device. Создаем 2 девайса с одинаковым адресом. В одном прописываем регистры ввода с быстрым временем обновления. В другому регистры вывода с обновлением по изменению. Я понижал Polling time до 20-30мс - ничего не тормозило).

  9. #49

    По умолчанию

    А мне СП270 еще не попадалась. Знакомый сделал на ней проект, так у него там ТАКИЕ лаги! Уснуть можно.

    Очень похоже на кривую реализацию протокола Овеном. Я тут в прошлом году делал проект с ИП320, только контроллер был не овеновский. Программа делалась на С, взял библиотеку freemodbus (по-моему), правда, из исходников она не работает, но допилил. Так панель все равно тормозит. Я имею в виду именно реакцию на нажатия кнопочек пользователем. Беда какая-то.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Такие лаги - это явно косяк разработки. Может дело все таки не в железе? Давайте Вы сконфигурируете проект с учетом связи ПЛК с модулями в/в через модбас протокол, добавите нужные Вам регистры и мы посмотрим? Может что подсказать сможем еще.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК73 и сторонние модули ввода/вывода
    от spinogryz57 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 01:20
  2. правильно ли подключены модули ввода/вывода к сети RS485
    от osltkz в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:00
  3. Удаленные модули ПЛК110
    от rab в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •