Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Регулирование температуры тёплого пола в 6-ти коллекторах.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    На данный момент насос один работающий и второй запасной, по какому принципу между ними происходили переключения пока не знаю, видимо этим рулил zont, но так как он не работает и схемы пока найти не могут, будем считать, что их нет. Но оба насоса стоят на обратке параллельно.
    Вентиль увеличивает и уменьшает давление в системе. Пар проходит в радиаторы, видимо там он охлаждается каким-то образом и уже подаётся в трубы, которые идут в коллектора.
    да нарисуй ты схему своей системы, сейчас вообще окажется что надо один ТРМ на отопление ставить

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    да нарисуй ты схему своей системы, сейчас вообще окажется что надо один ТРМ на отопление ставить
    Завтра нарисую, да, я не правильно указал модель, не ТР202 там стоят, а ТРМ 202 для регулирования и ТРМ200 показывает давление пара.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Ну если хотят регулировку по всем веткам раздельную, то одним том не обойдешься, хотя есть вроде 8-ми канальные. А там от регулировки зависит. Что они могут.

  4. #4

    По умолчанию

    да - нужна схема вашей системы. на словах сложно вдумываться.

    смесительный контур без своего насоса работать не будет. ну или крайне плохо.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Между паром и водой может быть просто теплообменник, скорее всего.
    На обратке воды два насоса, основной, резервный.
    Короче. Тепловую схему всего этого рисуйте, узнавайте и т.д.
    Только потом что-то думать. А то сейчас такого на предлагают...

    Пар как бы сам по себе в воду не успеет превратиться для подачи в трубы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Прикольно, там даже комп какой-то в щите есть
    Zont раньше назывался Контэл?

    Так понимаю на трубопроводе пара врублен байпас, а как тогда регулируют давление если все через байпас хреначит?

    а че ветки перекрыты? не греют?
    Последний раз редактировалось melky; 15.07.2025 в 13:51.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Прикольно, там даже комп какой-то в щите есть
    Zont раньше назывался Контэл?

    Так понимаю на трубопроводе пара врублен байпас, а как тогда регулируют давление если все через байпас хреначит?

    а че ветки перекрыты? не греют?
    Ну пока не греют, а когда надо чтобы грели, то спускаются и открывают руками :-)

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Так понимаю, что где труба байпаса на паре открыта, клапан там не работает (закрыт) и регулируют вентилем слева?

    По фотке видно по два коллектора подача/обратка, подача при этом сделана кольцом. Вот по кольцу уже вода идет или пар?, и что из себя представляет труба коллектора? там просто вода или труба в трубе?

    По идее кольцо уже вода, там обычные краны стоят

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что где труба байпаса на паре открыта, клапан там не работает (закрыт) и регулируют вентилем слева?

    По фотке видно по два коллектора подача/обратка, подача при этом сделана кольцом. Вот по кольцу уже вода идет или пар?, и что из себя представляет труба коллектора? там просто вода или труба в трубе?

    По идее кольцо уже вода, там обычные краны стоят
    Насос качает постоянно воду по всем коллекторам, никаких ограничений нет сейчас, кроме того, что руками перекрывают не нужные на тот момент коллекторы. Это как раз видно на фото, что в первый коллектор подача перекрыта. Во втором открыта. Делается это всё руками.
    В коллекторах уже просто вода, она наверху через радиаторы преобразуется из пара.

  10. #10

    По умолчанию

    Мне с тем как вода подаётся и течёт не надо разбираться, я исхожу из того, что несколько лет назад всё работало автоматически.
    Поэтому сейчас надо просто принять решение.
    1. Восстанавливаю всё на zont-е.
    2. Делаю всё на owen.
    Если первый пункт, то запускаю zont, если работает, то закупаю все датчики и регуляторы воды и меняю их. И после всего проверяю настройки и донастраиваю при необходимости.
    Если второй, то всё с чего и начиналось, какое мне оборудование для этого нужно приобрести?
    Спасибо!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление сервоприводом для регулировать температуры теплого пола
    от Николай Муханов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 11:57
  2. Регулирование температуры.
    от Белов Евгений Владимирович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 11:03
  3. регулирование температуры
    от ser в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •