Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #301

    По умолчанию

    Ну что. тех поддержка предложила установить самую последнюю версию CDS. Проблема типа отпадет сама собой. В итоге ошибок не выдает но шина не запущена все равно. и явно где то я ее не правильно подключаю. Товарищи, ктонить сделайте наипростейший проект чтоб был модуль МУ110-16Р и по кнопке визуализации какой нить порт записывалась еденичка. . Чтоб работала шина. А то я начинаю разочаровываться в овене

  2. #302
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    Ну что. тех поддержка предложила установить самую последнюю версию CDS. Проблема типа отпадет сама собой. В итоге ошибок не выдает но шина не запущена все равно. и явно где то я ее не правильно подключаю. Товарищи, ктонить сделайте наипростейший проект чтоб был модуль МУ110-16Р и по кнопке визуализации какой нить порт записывалась еденичка. . Чтоб работала шина. А то я начинаю разочаровываться в овене
    Ну а толку?
    Никто не знает параметров МУ, не знает как спаяли кабель, не знает по какому интерфейсу связываетесь.

    Проекта я тоже не видел.

    P.S.
    В пятницу бился с СПК110.
    Кабелем КС2 пытался связать её с ПЛК110.
    Все настройки правильные, все должно работать - но не работает . (Даже разобрал разъем DB9 перемычку выкусил)
    В итоге поменял кабель на свой, все заработало. Пока клещами разъем RJ12 не продавил - так и не заработал родной кабель (КС2 черный).
    Последний раз редактировалось приборист; 01.12.2014 в 20:15.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Ну а толку?
    Никто не знает параметров МУ, не знает как спаяли кабель, не знает по какому интерфейсу связываетесь.

    Проекта я тоже не видел.

    P.S.
    В пятницу бился с СПК110.
    Кабелем КС2 пытался связать её с ПЛК110.
    Все настройки правильные, все должно работать - но не работает . (Даже разобрал разъем DB9 перемычку выкусил)
    В итоге поменял кабель на свой, все заработало. Пока клещами разъем RJ12 не продавил - так и не заработал родной кабель (КС2 черный).
    Попробовать обжать кабель тогда еще? Я по модбасу все делал. Завтра попробую обжать.

  4. #304

    По умолчанию

    Эээээ.... А чего там обжимать, эти разъемы обычно паяются.
    Стесняюсь спросить - вы подключали к порту, обозначенному COM1 на панеле?
    Я к тому, что вот чудесно работаю из СПК107, но это одно и тоже с точностью до размера экрана, с МДВВ - проблем нет. Вообще никаких.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Эээээ.... А чего там обжимать, эти разъемы обычно паяются.
    Стесняюсь спросить - вы подключали к порту, обозначенному COM1 на панеле?
    Я к тому, что вот чудесно работаю из СПК107, но это одно и тоже с точностью до размера экрана, с МДВВ - проблем нет. Вообще никаких.
    дак да подключил к ком порту № 1. в модбасе указал СОМ2, все как положено. Разъем ДБ9 паял проводом НВМ4. Длинна 1 метр. Тестирую на столе. ДУмаю может сам разъем мудит может. Завтра попробую по другому сделать, посмотрим получится или нет. Но когда нажимаю логин онлайн, он уже красные треугольники рисует.

  6. #306
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    дак да подключил к ком порту № 1. в модбасе указал СОМ2, все как положено. Разъем ДБ9 паял проводом НВМ4. Длинна 1 метр. Тестирую на столе. ДУмаю может сам разъем мудит может. Завтра попробую по другому сделать, посмотрим получится или нет. Но когда нажимаю логин онлайн, он уже красные треугольники рисует.
    Выкладывайте проект, настройки МУ и как паяли кабель.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Выкладывайте проект, настройки МУ и как паяли кабель.
    Завтра с утра выложу как на работу приду.

  8. #308

    По умолчанию

    Сегодня перерделал разъем. Сделал подключение двумя обжимными контактами на прямую. Связь появилась. Дело в покупном разъеме. на пайку разъем прозванивался. Но появилась еще одна проблема. на Модуле постоянно моргает лампа RS-485. но данные не передает.
    Последний раз редактировалось optic; 02.12.2014 в 10:30.

  9. #309

    По умолчанию

    всем привет! никак не могу понять как лучше организовать связь спк107 с модулями (ввода и вывода). пробовал все варианты: с добавлением master- и slave-устройств в окно "устройства", также пробовал добавлять блоки из библиотек в окно PRG. всё делаю как в примерах. и всё равно ничего. у модуля вывода не переключаются выходы, хотя в режиме он лайн в программе видно, что модуль подключён и состояние переменной меняется. а модуль ввода вообще не могу подключить: светодиод RS 485 вроде и моргает, но в программе написано, что шина не запущена. Я уже не говорю об изменении состояния переменных. и почему-то на панели не отображается клавишный выключатель, хотя на компе все отображается. Посоветуйте, пожалуйста

  10. #310

    По умолчанию

    Как добавляли модули, через конфигуратор или библиотеку Овен? Нужно смотреть вашу программу.

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •