Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Перепрошивка на версию 2.10.9 для работы с быстрыми выходами

  1. #21

    По умолчанию

    это не время отрицательное, это неаккуратное отношение к типам переменных ))) ну, а то что у вас слишком много кода в прерывание запихано было ясно сразу. Проанализируйте необходимость выполнения в каждом вызове всего кода - наверняка удастся разложить на отдельные потоки, намного короче чем все тело.

  2. #22

    По умолчанию

    В качестве эксперимента для определения реакции ПЛК на время цикла программы прерывания сделайте в программе прерывания цикл for, в качестве верхнего порога цикла for сделайте переменную, изменяя ее значение из вне (из основного цикла, например), тем самым изменяя время цикла прерывания. Посмотрите реакцию ПЛК на разное время цикла прерывания при разной периодичности вызова прерывания.
    Результаты такого эксперимента, мне кажется, должны внести ясность в работу прерываний.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    это не время отрицательное, это неаккуратное отношение к типам переменных )))
    Дмитрий, я на это обращал внимание. Поэтому ввел переменные памяти, которые когда такое случается запоминают значение времени в начале программы ВЧТ и в конце, т.е. память блоков SysTime1 и SysTime2. В этих переменных памяти хорошо видно, что время в переменной SysTime1 (т.е. той, которая вызывается в начале программы ВЧТ) больше, чем время SysTime2. Поэтому получается, что иногда что-то работает не корректно или я еще где-то ошибаюсь, но не в типах переменных.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    а то что у вас слишком много кода в прерывание запихано было ясно сразу. Проанализируйте необходимость выполнения в каждом вызове всего кода - наверняка удастся разложить на отдельные потоки, намного короче чем все тело.
    Вообще, я код изначально писал, так чтобы как можно меньше его было в программе ВЧТ. Я анализировал свой код на предмет сокращения. Много сократить не удастся мне кажется. Но вопрос в другом. Если понимать сколько сократил, т.е. сколько времени выиграл, тогда это имеет смысл делать. Но пока не понятно, как измерить это время в старой модификации ПЛК110.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    В качестве эксперимента для определения реакции ПЛК на время цикла программы прерывания сделайте в программе прерывания цикл for, в качестве верхнего порога цикла for сделайте переменную, изменяя ее значение из вне (из основного цикла, например), тем самым изменяя время цикла прерывания. Посмотрите реакцию ПЛК на разное время цикла прерывания при разной периодичности вызова прерывания.
    Результаты такого эксперимента, мне кажется, должны внести ясность в работу прерываний.
    Спасибо за совет. Да, реакцию ПЛК можно изучить. Попробую. Но как все же измерить время работы программы в ВЧТ в старой модификации?

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    По умолчанию

    Пока суд да дело, установка уже успешно работает.
    Время вызова ВЧТ - 200мкс, т.е. частота импульсов 2,5 кГц.

    Но все же на будущее хотелось бы получить ответы.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    По умолчанию

    Спасибо Вольду за наводку по поводу деления шага. Когда время хода на загрузке и выгрузке разнилось, сразу полезли в драйвер шаговика, поделили шаг (прибавили мощи), что привело к отсутствию "проскальзываний" на выгрузке и время на загрузке и выгрузке стало равным.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 04:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 13:13
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 12:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •