Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: подключение ПЛК к весовому контролеру WE2110

  1. #21

    По умолчанию

    Видимо нужны настройки модема. Но я в этом лох

  2. #22

    По умолчанию

    Лет 15 назад помнил все на память

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Если есть этот прибор.. в наличии, готов разработать ПО для него под ПЛК110, напиши на dmitriy.murashov@automation-engineering.ru
    Последний раз редактировалось murdemon; 12.02.2015 в 12:29.

  4. #24

    По умолчанию

    Форум. Прошу прощения но я вынужден взять time oute, так как мы люди подневольные. Командировка.
    этот вопрос для меня, и ядумаю и не только для меня, остаётся очень важным. чуть позже.

  5. #25

    По умолчанию

    Посмотрите в теме "подключение внешних устройств" Сам с интересом проштудировал. Теперь не буду шарахаться от устройств с нестандартным протоколом. Хотя для моих задач это не актуально. Вот только пример инициализации порта на CFC есть (SysLibCom), а обмена нет. Может кто подскажет где поискать? Много лет писал на ассемблере для микроконтроллеров, а после CFC отпала охота снова копаться в текстовых редакторах.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Кину свои пять копеек.
    Работал с весами CAS ci2001A и ci6000A у них тож свой протокол, но открытый, так же адресс утройства и т.п.
    Так вот, есть режим подобный выше сказанному, тоесть надо запросить (в случае CAS - послать ему номер его адресса).
    2ой режим непрерывной передачи, тоесть весы постоянно шлют поток данных, вы их читаете и раскидываете (слать весам ничего не надо, одностороняя связь).
    3й делал по событию, есть там кнопка "вывести на печать", к этой кнопке подключал датчик и по событию принимал текущий вес.

    На плк это написать относительно не сложно, но в итоге я протянул 8 веток rs232, поставил MOXA хаб rs232 и сервер, на нем своя программка с MySQL и web сервером.

    Что хочу сказать, сделать это вполне реально на плк, но протокол открыт должен быть, иначе Ж...А.

  7. #27

    По умолчанию

    Вот интересно в теме "подключение внешних устройств" так и не докопались что нужно FB (CFC) сделать №порта-параметры связи-длинна передоверяемого_ принимаемого байта (слова,.......строки). Да я сам разберусь если протокол открытый что посылать что принимать. Если аппарат на столе днями буду сидеть. Ну разве трудно. Сейчас нет устройств поэкспериментировать.

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Вот интересно в теме "подключение внешних устройств" так и не докопались что нужно FB (CFC) сделать №порта-параметры связи-длинна передоверяемого_ принимаемого байта (слова,.......строки). Да я сам разберусь если протокол открытый что посылать что принимать. Если аппарат на столе днями буду сидеть. Ну разве трудно. Сейчас нет устройств поэкспериментировать.
    ищите примеры по работе с протоколом DCON, принцип там тот же, посылаете комбинацию символов и получаете соответствующий ответ, эмуляторы слейва существуют, поэтому тренироваться можно и без реальных устройтств
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #29

    По умолчанию

    Привет всем!
    Хочется опять поднять тему о нестандартных протоколах, т.е. прочитать показания веса с WE2110 .
    имеем в наличии:
    -контролер ПЛК 110 М,
    -весовой контролер WE210
    настройки порта весового контролера
    (RS232, адрес 31,скорость 9600,пров. чётности НЕТ,стоп 1, длинна сл. данных 8),
    так же имеем
    -понятие как это сделать=0.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Можете посмотреть как я по нестандартным протоколам данные читал: Метакон, Манотомь ДМ-5002М. Во втором примере код почище, т.к. позднее делал.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Весовой индикатор WE2110 и MasterSCADA
    от Юрий Бабушкин в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 09:04
  2. Подключение ПЛК
    от S.A.D. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 21:09
  3. Подключение ПЛК 154
    от Alexas111 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 22:24
  4. Подключение устройств к ПЛК
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:23
  5. Подключение ПЛК 150
    от DanJer в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •