Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Снова о журналировании работы ПЛК

  1. #21
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду панель вайнтек
    Вот и славненько. Успокоил.

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Вообще с вашими умениями работы с микроконтроллерами и каким-то серийным производством пора задуматься над ... собственной самоделкой , благо сейчас готовых "китов" даже с сенсорными экранами навалом
    Я, коллега, лет 15 выпускал свой контроллер. Сделано около 2000 штук. Там и МК менялся, и формфактор, но это был достаточно дубовый и качественный специализированный контроллер для задач весового дозирования (и просто взвешивания, ясен перец).
    И что я скажу? Теперь такая перспектива не вставляет Вот, чисто по моим предпочтениям - это не интересно. Я-то метролог, а не вычислитель. Нашел в 2009-м ПЛК100, ИП320 - да, бляха муха, решают мои скромные задачки! От добра добра не ищут.
    Это не рецепт для других. Я только о себе. Мне интересно разрабатывать платки с метрологической задачей, а также собирать весь этот гамуз в рабочую систему. И вот сейчас, писк моих мечтаний - нахлобучить над всем этим комп. Я элементарно изучаю программирование на ПК задач работы с внешними устройствами. Это кльово, если хорошо понимаешь и любишь те самые внешние устройства

  2. #22

    По умолчанию

    Прошу прощения за некоторую некрофилию, но вдруг тема жива. Интересует, насколько вообще при записи вот такого лога флеш встроенная изнашивается? Ресурс у неё небольшой. Файл, чай, пишется всё время на одно и то же место, да ещё и какими-нибудь порциями по 16 байт, так как у флеша - тонкая страничная организация на стирание/запись... Можете это всё пояснить с обоснованием фактами, что, дескать, так и так это работает, поэтому проработает в таком режиме как минимум 20 лет... Тоже хочу сделать архив внутри ПЛК, но пока опасаюсь. Ибо когда-то был опыт неаккуратного обращения с флеш-памятью сигнального процессора )

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Ресурс - 300млн записей размером 1-512байт. Не чаще 1 сек - до 10лет.
    Нужно чаще или дольше - программно оптимизируете через промежуточный буфер для порций по 512 байт.
    (первый "кластер" в файле что-то 464 байта вроде - уточнить)

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо! А можно ссылку на какое-нибудь описание по организации файлов на flash овеновских контроллеров, из которого всё это следует? Был бы признателен.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. И снова ПЛК 110-32 + энкодер
    от Sinys в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 13:41
  2. Минимальное время цикла работы ПЛК
    от super100 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 18:27
  3. Останов работы ПЛК
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 09:19
  4. скорость работы плк
    от Давидюк в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 11:06
  5. снова про умный дом и плк
    от dbkrasn в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •