Если неправильно ввёл пароль, или отменил ввод пароля с кнопки перехода на экран, то блокируется возможность заново ввести пароль, где то можно бит сбросить чтобы была повторная попытка ввода пароля?
Если неправильно ввёл пароль, или отменил ввод пароля с кнопки перехода на экран, то блокируется возможность заново ввести пароль, где то можно бит сбросить чтобы была повторная попытка ввода пароля?
Ижевск, компания ООО "ТАП" производство шкафов управления под ключ
www.tap18.ru
Еще один способ повесить модуль (узнал только что, когда позвонили из доставки пиццы)
Запускаем каскаду, делаем то, что нужно, оставляем запущенной. Телефон уходит в ждущий режим или в скрин сейвер. На телефон звонят, поговорив, обнаруживаем, что модуль завешен. Причина - в момент просыпания телефона от звонка, каскада пытается соединиться с модулем, но не успевает, потому что андройд делает активным приложение для совершения звонка.
Я не уверен, но очень похоже, что алгоритм инициализации модуля при разворачивании\запуске приложения каскада создан так, что при прерывании может повесить модуль. По крайней мере при звонке этот алгоритм точно прерывается. Ну и в случае, описанном в предыдущем сообщении, попытка управления задатчиками в момент инициализации, может создавать лишний пакет, который так же завешивает модуль.
Последний раз редактировалось Sel; 08.03.2019 в 20:07.
HMI for Android http://www.hmi-kascada.ru/kaskada/
Какие будут идеи?
1.jpg
В проекте КаСкады используется только кнопки или есть какие-либо индикаторы?
КаСкада повесить модуль не может, как и отправлять какие либо команды до загрузки модуля, если модуль появляется в сети, то значит к нему уже можно подключаться и он готов.
Тут проблемы с RAK, единственное что могу порекомендовать это уточнить у rovki последнюю версию и обновить прошивку. Таких проектов множество и ни у кого не зависает, главный параметр для RAK является таймаут, он у Вас есть, можете единственное поставить его = 3, поэтому тут могу говорить о проблеме в RAK модуле, а не КаСкаде.
HMI for Android http://www.hmi-kascada.ru/kaskada/
Если почитаете выше, то я писал, что есть и индикаторы и кнопки. И только индикаторы и кнопки. И писал примерно как воспроизвести проблему.
Проблема исключительно в совместимости каскады и модуля rak. А точнее в том, как каскада инициализирует модуль, так как модуль виснет только при определенном взаимодействии с каскадой во время инициализации модуля. А если уж быть еще точнее, то в момент запуска каскадой модбас сервера.
Но если Вы считаете, что это проблема не программы, как и то, что в ней кнопки убегают и ее хрен закроешь, то, значит это не баг, а фича. И тогда с каскады надо уходить, так как я замумукался перезапускать модуль если вдруг забуду выждать некоторое время после запуска программы и захочу сразу включить свет в квартире.
Может порекомендуете бесплатную скаду, которая может нормально взаимодействовать с кнопками и индикаторами?
P.S. а то, что у всех работает нормально и вы первый раз сталкиваетесь с проблемой, это не значит что ее нет, это значит что ни кто не использовал ее до этого так как я. И то, что она вешает модуль говорит только о том, что программа не надежна как основа для серьезных проектов.
Последний раз редактировалось Sel; 18.03.2019 в 14:47.
EWp3WEmPW8w.jpg
1) При построении графика с помощью архива во время работы программы появляется значок добавление объектов слева внизу. Плюс иногда пропадала кнопка верхнего меню.
Так же не очень корректно отображается график в портретном режиме, и не хватает кнопки закрытия этого графика.Через верхнее меню не очень удобно.
2) Появилась мысля по паролю для перехода на другой экран, думаю будет правильно добавить пароль на саму кнопку.
3) По мере наполнения проекта появились задержки отображения от 2 до 4 секунд, возможно проблема в телефоне, который много раз ронялся, или в домашнем роутере, но сомневаюсь. Завтра в офисе проверю прямое подключение к модулю. При этом передача с телефона на ПР200 (нажатие кнопки) работает моментально.
4) Попробовал СМС оповещение по биту, штука интересная, но номер указывается в самом объекте, было бы правильнее брать этот номер из регистра, а в регистр пользователь записывает необходимый ему номер.
ThHLiU-_2F4.jpg
5) Диапазон пределов использует черный шрифт на тёмном фоне, очень плохо читается, или цвет зависит от телефона?
6) Добавил GIF анимацию на элемент, но они оказывается накладывают под картинку. Пришлось рисовать кнопку вместе с крутящейся мешалкой.![]()
Последний раз редактировалось Goodwin2; 10.03.2019 в 20:42.
Ижевск, компания ООО "ТАП" производство шкафов управления под ключ
www.tap18.ru
Спасибо за тестирование .
1. проверим ,исправим
2.для чего пароль на кнопку ,если можно поставить пароль на экран . А то получится с кнопки перейти без пароля нельзя ,а нажимая стрелки перехода - можно..
3.задежки отображения чего? Если много картинок , то сам телефон начинает тормозить .
4.номер телефона в регистр не засунуть ,а вот про возможность заполнять номера пользователем в режиме работа надо подумать
5.о каком компоненте речь?
6. ставьте прозрачную кнопку(переключатель) поверх гифки .
электронщик до мозга костей и не только