Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Проект на проверку

  1. #11
    Пользователь Аватар для reallis
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Еще вопрос пытаюсь отправить сигнал с панели оператора на мдвв адрес 32 - никаких поползновений подскажите как правильно указать адрес 2 го мдвв (первый мдвв адрес 16 работает самостоятельно) плк один раз сам указал канал 32 и при посылке сигнала на 0х10 адрес включил 5 выход панель weintek
    2015-02-19_131416.jpg
    Не волнуйтесь, если что-то не работает. Если бы всё работало, вас бы уволили.

  2. #12
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reallis Посмотреть сообщение
    Еще вопрос пытаюсь отправить сигнал с панели оператора на мдвв адрес 32 - никаких поползновений подскажите как правильно указать адрес 2 го мдвв (первый мдвв адрес 16 работает самостоятельно) плк один раз сам указал канал 32 и при посылке сигнала на 0х10 адрес включил 5 выход панель weintek
    2015-02-19_131416.jpg
    В Вашем случае в панели можно указать любой адрес потому, что панель никогда не сможет управлять напрямую модулем мдвв, который подключен к ПЛК по одному интерфейсу в то время как панель подключена к ПЛК по другому интерфейсу.
    Не ужели Вы не понимаете, что модулем может управлять только ПЛК, а панель к модулю на прямую ну никак не сможет обращаться.
    Сначала нужно учить мат.часть, чтобы получить хоть какие-нибудь начальные представления о том, чем Вы пытаетесь заниматься.

  3. #13
    Пользователь Аватар для reallis
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    39

    Question

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    В Вашем случае в панели можно указать любой адрес потому, что панель никогда не сможет управлять напрямую модулем мдвв, который подключен к ПЛК по одному интерфейсу в то время как панель подключена к ПЛК по другому интерфейсу.
    Не ужели Вы не понимаете, что модулем может управлять только ПЛК, а панель к модулю на прямую ну никак не сможет обращаться.
    Сначала нужно учить мат.часть, чтобы получить хоть какие-нибудь начальные представления о том, чем Вы пытаетесь заниматься.
    Т.е. по вашему на какой бы адрес я не отправил все будет зависеть от программы ? если я уровняю float c выходами мдвв то адрес, сам плк должен подставить ? об этом я думал уже и раз он мне подставил я просто хочу уточнить просто второй и третий раз он начал мне выдавать каналы 129 17 и 145 ! а мне такая игра в адреса не нужна вот и прошу помощи может у кого пример есть ! а сколько мат часть не учи если никто не объяснил то никогда не поймешь!!! нужно понимание ! и тогда все встанет на свои места 22 года в безопасности, а к жизни не приучен (((( да и в РЭ указанно что при адресе мдвв 32 обращаться к битам по адресам 32-39


    сам ответил на свой вопрос да уж !
    Последний раз редактировалось reallis; 19.02.2015 в 16:58.
    Не волнуйтесь, если что-то не работает. Если бы всё работало, вас бы уволили.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Вы хотя бы топологию RS нарисуйте, потому как мне совершенно ни чего не понятно

  5. #15
    Пользователь Аватар для reallis
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    последовательно rs485 : плк - мдвв1 - мдвв2 и по ethernet - панель weintek
    все работает на ура !
    Не волнуйтесь, если что-то не работает. Если бы всё работало, вас бы уволили.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Ну и славненько

  7. #17
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reallis Посмотреть сообщение
    22 года в безопасности, а к жизни не приучен

    Ну не знаю, как бы помягче ответить, чтобы не обидеть...
    То, что Вы уже знаете, что такое РЭ уже хорошо. Но
    да и в РЭ указанно что при адресе мдвв 32 обращаться к битам по адресам 32-39

    относится к протоколу ОВЕН, а у Вас в программе используется Modbus. По этому читаем РЭ еще раз, но только про обмен по протоколу Modbus. А в этом случае в Universal Modbus device для МДВВ для работы через битовые маски нужны только Register input module c адресом регистра 51 и Register output module с адресом регистра 50. Указанные адреса регистров не зависят от адреса МДВВ, для всех МДВВ всегда будут нужны 50 и 51 регистр.
    Читать стр.17-19 "Подключение МВА8 МДВВ и МВУ8 к ПЛК по протоколу ModBus.pdf" http://kipshop.ru/Primeri/Modules/01...8+MDVV+PLC.zip
    если я уровняю float c выходами мдвв то адрес, сам плк должен подставить ? об этом я думал уже и раз он мне подставил я просто хочу уточнить просто второй и третий раз он начал мне выдавать каналы 129 17 и 145 ! а мне такая игра в адреса не нужна
    Ни чего не понял какие-такие каналы 129 17 145
    С чего бы ПЛК сам начал что-то подставлять, Вы должны сами, ручкам указать что и куда подставлять.
    Т.е. по вашему на какой бы адрес я не отправил все будет зависеть от программы ?
    БИНГО!!! В самую точку
    Вот именно в программе и нужно сделать обмен информацией между двумя различными интерфейсами. Ведь панель видет в ПЛК только регистры в модуле Slave и никогда не сможет добраться до регистров в модуле Master.
    Захват-1.png
    По этому в программе нужно делать присваивание
    Для записи из панели в модуль МДВВ
    БитВыходаВмаскеМДВВ:=БитУправленияНаПанели
    где
    БитВыходаВмаскеМДВВ -соответствующий бит в Register output module с адресом регистра 50.
    БитУправленияНаПанели -соответствующий бит в регистре Slave
    Для отображения на панели состояния входа МДВВ
    БитУправленияЛампойНаПанели:=БитВходаВмаскеМДВВ
    где
    БитВходаВмаскеМДВВ -соответствующий бит в Register input module с адресом регистра 51.
    БитУправленияЛампойНаПанели -соответствующий бит в регистре Slave
    Последний раз редактировалось petera; 20.02.2015 в 09:57.

  8. #18
    Пользователь Аватар для reallis
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Третий человек, начал помогать и подсказывать только после того что ему сказали что сам не понимает ! Уважаемый petera, вот теперь могу сказать спасибо - за толковый ответ и думаю он многим пригодится !

    Только русский человек - полезет читать руководство по эксплуатации, только после слов . . . . . . . . сломал !
    Последний раз редактировалось reallis; 20.02.2015 в 08:23.
    Не волнуйтесь, если что-то не работает. Если бы всё работало, вас бы уволили.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нетипичный проект на СПК207
    от cen_turion в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 11:39
  2. Не запускается проект на СПК207
    от Feld_eger в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 08:41
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 08:26
  4. как слить плк проект на пк?
    от bkz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •