Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: ПЛК_100+ПЛК_100 как связать между собой?Помогите новичку!!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Ну так почитайте про Modbus в руководстве PLC_конфигуратор. Там не навязчиво рассказывают про адреса устройств
    Там такой случай не описан.
    Там поясняются все модули и их настройки, я уже все там перечитал.

  2. #12

    По умолчанию

    Господи! стр.43 Вы как программу будете писать если заблудились в трех соснах (даже в одной)?????

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Господи! стр.43 Вы как программу будете писать если заблудились в трех соснах (даже в одной)?????
    Программу написать для меня это самое простое,вот настроить обмен между устройствами мне тяжко даётся,ну если между двумя ПЛК мне понятно и между ПЛК и панелью тоже,а вот если два ПЛК и панель,но на панели нужно выводить переменные с обоих ПЛК-вот про что я спрашиваю,зачем мне читать про то как настраивать модуль Модбас если я его умею настраивать.
    Вы мне лучше как новичку объясните как происходит такой обмен,на любом примере.
    Например,как я это вижу, есть переменная А в ПЛК1 и переменная В в ПЛК2 одинакового типа (например REAL) какой адрес регистра будет у них если помимо них есть еще куча переменных(с одним ПЛК мне ясно я просто по порядку из ПЛК вытаскиваю).

    Может я конечно сейчас жёстко туплю,но простите,я новичок,в универе к сожалению дали знания только по языкам и логике,а протоколы и обмен приходиться самому изучать.

  4. #14

    По умолчанию

    Так садитесь и ковыряйте из инета топологию сетей начиная от физического подключения до протоколов. Для начала подскажу все устройства в сети должны иметь уникальный адрес. И когда мастер(он в сети один) обращается к слейву то №устройства - №регистра...... по протоколу. Дальше дерзайте

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо,буду ковыряться.

  6. #16

    По умолчанию

    Представьте аналогию полок с книгами. ПЛК это полка, регистр этот книга. Сначала ищите определенную полку(плк с фиксированным адресом) а потом ставите или берете книгу(читайте или записывайте регистр с фиксированным номером), причем книги перепрывигать между полками сами не могут так как необходимо участие человека(мастера сети).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvr15 Посмотреть сообщение
    Программу написать для меня это самое простое,вот настроить обмен между устройствами мне тяжко даётся,ну если между двумя ПЛК мне понятно и между ПЛК и панелью тоже,а вот если два ПЛК и панель,но на панели нужно выводить переменные с обоих ПЛК-вот про что я спрашиваю,зачем мне читать про то как настраивать модуль Модбас если я его умею настраивать.
    Вы мне лучше как новичку объясните как происходит такой обмен,на любом примере.
    Например,как я это вижу, есть переменная А в ПЛК1 и переменная В в ПЛК2 одинакового типа (например REAL) какой адрес регистра будет у них если помимо них есть еще куча переменных(с одним ПЛК мне ясно я просто по порядку из ПЛК вытаскиваю).

    Может я конечно сейчас жёстко туплю,но простите,я новичок,в универе к сожалению дали знания только по языкам и логике,а протоколы и обмен приходиться самому изучать.
    Сделай панель Мaster, а ПЛК1 и ПЛК2 Slave.

  8. #18

    По умолчанию

    Сделай панель Мaster, а ПЛК1 и ПЛК2 Slave.
    Это по 485.
    А по 232 ПЛК1 мастер и ПЛК2 слейв. Чтобы они мимо панели между собой общались. По моему меньше заморочек будет чем через панель прегонять между плк1 и плк2 данные

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Это по 485.
    А по 232 ПЛК1 мастер и ПЛК2 слейв. Чтобы они мимо панели между собой общались. По моему меньше заморочек будет чем через панель прегонять между плк1 и плк2 данные
    т.е в конфигурации для ПЛК1 и для ПЛК2 делаю настройку по 232 и 485, с панели забираю по 485 а между ПЛК1 и 2 обмен через 232 так понимаю?

  10. #20

    По умолчанию

    Вы попали в точку. Просто это уже другая сеть по 232. Там и адреса можно какие угодно. Она независима от 485. Переносите тему в вопросы для новичков. Просто тут задают вопросы о нюансах,...... А Вы о прописных истинах. Могут попинать. Здесь бывает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 ПЛК160 между собой по Ethernet
    от S.A.D. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 20:59
  2. Как связать СПК207 и ПЛК160?
    от Dimofon в разделе СПК2хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:45
  3. Народ,помогите связать ТРМ с ТХА
    от pashtet77777 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 00:38
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 10:48
  5. перепрошивка плк_100
    от Олег1967 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •