Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 235

Тема: Проверенные временем ПЧ

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Продолжим стебаться?
    Вас переклинило? Нет, хватит. Я думаю, что всем всё понятно, а кому не понятно - это их проблемы.

  2. #142

    По умолчанию

    Согласились, что были не правы?

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Согласились, что были не правы?
    Нет, конечно. А вы?

  4. #144

    По умолчанию

    А мне это все равно.
    Продолжим стебаться?

  5. #145
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    ПЧ должен сам себя защищать при соблюдении условий его эксплуатации. При несоблюдении условий, он никому, и ничего не должен. Та же защита от перегрева надёжно сработает только при правильном распределении тепловых потоков. А в вашем случае, значительный перегрев вполне мог возникнуть там, где он просто ничем не контролируется.
    Я все-таки не считаю, что он от перегрева начал глючить, повторюсь, я подходил к нему периодически без градусника правда, но температура была в шкафу около 40 градусов. А причиной может быть, то, что моргнул свет, как раз после этого он и стоял в режиме ожидания с глюками, но после перезагрузки заработал снова.
    У нас по заводу наверно больше сотни частотников, в основном Danfoss и ничего работают по 10 лет и более. Бывает моргает свет по 3-4 раза за день, не часто конечно, но бывает и тут никуда не деться, где-то температура высокая, влажная, ведь у нас почти все на пару, где-то помещение не отапливаемое, то есть холодно зимой, а так же пары щелочи, кислоты и никто с этими ПЧ не бегает с бубном, создавая идеальные условия, а они работают. Это я к тому, что в промышленности условия могут быть самые разные и ПЧ для такого сегмента должны быть выносливые. Это может домой кто-купит в гараж и будет с него пылинки сдувать. А на заводе порой надо решать быстро и в кратчайшие сроки.
    Может я и зря гоню на ПЧ EKF, так как у нас их всего 3 шт. по заводу и это типа единичный случай, те 2 работают, то без нареканий.
    Да и по поводу гарантии, со мной связался представитель EKF и обещал в среду, то есть завтра, заменить вышедший из строя частотник, а неисправный забрать, наверно для диагностики. Если так, то в моих глазах фирма конечно прибавляет.
    И интересно выяснить как ПЧ с выходным номинальным током в 13 ампер, потянет нагрузку в 17 ампер. Пусть это вентиляторная или насосная нагрузка, но 7,5 кВт это и в Африке 7,5 кВт, так как и 17 ампер.
    Сейчас нам нужен ПЧ на насос, жаль, что там двигун на 5,5 кВт, а то можно было бы наглядно испытать его на все 7,5 кВт, согласовав как раз с представителем фирмы.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    И интересно выяснить как ПЧ с выходным номинальным током в 13 ампер, потянет нагрузку в 17 ампер. Пусть это вентиляторная или насосная нагрузка, но 7,5 кВт это и в Африке 7,5 кВт, так как и 17 ампер.
    Так он изначально и рассчитан на 7,5кВт и 17А. Но для тяжёлых нагрузок указана меньшая мощность. А в ПЧВ1 - наоборот. Указана максимально возможная - 5,5кВт и 13А для вентиляторов, а дальше уменьшающие коэффициенты, в зависимости от типа нагрузки. Причём для некоторых применений только 11кВт ПЧВ1 подойдёт, ВДВОЕ (!!!) большей мощности, чем электродвигатель.

  7. #147

    По умолчанию

    Ломодец! Но и тут соврал. Не в 2, а в 1,7 раза, но это так, пропаганда.
    А теперь сравните, что и как описано у ОВЕНа, понятно и честно, а как и что описано у EKF. При том, что оба они тут - перекупщики.
    Продолжим стебаться?
    Например, что такое номинальный расширенный ток и как он м.б. больше номинального входного тока?
    Последний раз редактировалось ASo; 06.06.2023 в 06:58.

  8. #148

    По умолчанию

    И интересно выяснить как ПЧ с выходным номинальным током в 13 ампер, потянет нагрузку в 17 ампер. Пусть это вентиляторная или насосная нагрузка, но 7,5 кВт это и в Африке 7,5 кВт, так как и 17 ампер.
    На самом деле интересно не "как", а на сколько долго и "на сколько счастливо". Перегрузочная способность/возможность есть у каждого оборудования, если совсем в "подробности" начать вдаваться. Вопрос во времени её воздействия (длительности) и последствиях (результатах)...
    Последний раз редактировалось Spawn; 06.06.2023 в 10:07.

  9. #149

    По умолчанию

    Так это всегда указывается в документации. В цифрах или указанием на стандарт. Например режим S1 по МЭК*.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ломодец! Но и тут соврал. Не в 2, а в 1,7 раза, но это так, пропаганда.
    В 2 раза, дорогой мой, именно в 2 раза. Берём движок 5,5 кВт, например АИР112М4 с номинальным током по шильдику 11,3А.
    11,3*1,7=19,21А. А какой мощности ПЧВ1 такой ток обеспечивает? Правильно! ПЧВ1 11кВт. А для тех, кто хочет поставить ПЧВ1 7,5кВт, а РЭ прочитал по диагонали, вот цитата со страницы 7 РЭ:
    Выбор модификации
    ВНИМАНИЕ
    Применение ПЧВ с мощностью меньшей, чем у подобранной по данной методике модификации, категорически запрещено!

    Так что врунишка Aso, тут один, и это - вы!

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспользоваться временем СПК
    от alek4322 в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:45
  2. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Манипулирование системным временем
    от meattt в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 08:42
  4. проблема с временем плк150.
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 07:35
  5. проблема со временем!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •