Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 291

Тема: ПР и системы АВР

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Я тут сконектил ПР110 и ИП320. И у меня вопрос как передать сетевую переменную с панели в контроллер. Переменную в виде WORD передаю согласно методички изготовителя. А вот как передать переменную BOOL? Пока передаю с панели в ПР WORD, там преобразую в BOOL. Как-то громоздко. Может я зря все так усложняю?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Massmeter подскажите где вы берете преобразователи DC/DC ? сылки если можно

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    http://www.tinko.ru/p-008127.html
    Преобразователь напряжения ПН-12/24-1,0

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Какие конкретные контакторы используете? Модель, марка и где купить можно?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Smith2007 Какие конкретно зависит от тока и количества полюсов.
    Если 3 полюса всего достаточно (ноль на генераторе глухозаземлите, если он это допускает) то можно IEK серия КМИ - дешево и сердито, Schneider серия LC1-D
    Если 4 полюса, то надо смотреть у ABB или Schneider. ABB не подскажу, каталоги рыть надо, а Schneider LC серия F по токам подбирать.

    Шнайдер ессно недешево. Купить, ну в магазинах кто торгует электротехническими изделиями. Может в ваших краях есть такие ЭТМ, КИП Сервис, КИПторг - они контакторами точно торгуют

    вместо 4-х полюсника можно два трехполюсника поставить. тогда дешего и сердито получится
    Последний раз редактировалось melky; 05.11.2013 в 14:09.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Как в Вашем решении учитывается температура двигателя (холодный/горячий)? От этого зависит положение воздушной заслонки при запуске генератора. Чем эту заслонку двигать?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Smith2007 а никак, нет сети, команда на запуск генератора, предполагается, что он холодный. Для заслонки делал рычажок, мощное автомобильное реле багажника с тросиком. Ход тросика около 15 мм, ход рычага заслонки около 25-30 мм.
    Делал дополнительный рычаг. На моем генераторе заслонка двигается вдоль одной оси, пока еще не думал, как сделать.

    В программе всегда можно задать временные задержки. И кстати то, что в паспорте указано, что при температурах больше 25 гр. не надо закрывать заслонку, не верьте, не запустится он, если не закрыть.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Я использую привод центрального замка от классики
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Satellite83, на том генераторе, что делал, обычный моторчик оказался слабоват....

  10. #10

    По умолчанию

    уже выкладывал работает давно http://www.owen.ru/forum/showthread....8787#post98787

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР-110+ПР-МИ485
    от a_vizary в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 18:24
  2. Дополнение системы
    от Toforx в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 15:13
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 08:14
  4. Реализация протокола ОВЕН на АВР
    от Антон_Б в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 10:27
  5. Построение системы
    от Karlos в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •