Страница 1052 из 1065 ПерваяПервая ... 5255295210021042105010511052105310541062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,511 по 10,520 из 10650

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10511

    По умолчанию

    Мне самое важное это как сделать несколько уставок для температуры что бы включались одна за другой .
    Что бы не копировать всю схему блока управления скажем задвижки на каждую уставку, а в блоке только заменять уставку температуры.
    Последний раз редактировалось Лосев Олег; 23.05.2024 в 12:40.

  2. #10512
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лосев Олег Посмотреть сообщение
    Мне самое важное это как сделать несколько уставок для температуры что бы включались одна за другой .
    Что бы не копировать всю схему блока управления скажем задвижки на каждую уставку, а в блоке только заменять уставку температуры.
    Тогда MUX, все правильно

  3. #10513

    По умолчанию

    Есть небольшой вопрос, скорее всего это обсуждалось .. (я неплохой программист но в тут новичек))..) Подскажите пример.. как с ПЛК110-30 подключиться через ПМ01 к сети GPRS (пока МТС) ,

    Вернее так, как настроить этот ПМ01 (команды посмотрел, но хотелось бы готовый пример), времени просто нет ..заранее спасибо.. (передачу СМС освоил сам)

  4. #10514
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potoks Посмотреть сообщение
    Есть небольшой вопрос, скорее всего это обсуждалось .. (я неплохой программист но в тут новичек))..) Подскажите пример.. как с ПЛК110-30 подключиться через ПМ01 к сети GPRS (пока МТС) ,

    Вернее так, как настроить этот ПМ01 (команды посмотрел, но хотелось бы готовый пример), времени просто нет ..заранее спасибо.. (передачу СМС освоил сам)
    А здесь не смотрели?
    https://owen.ru/product/pm01/example

  5. #10515

    По умолчанию

    что то проглядел.. сори.. если не прокатит , задам более уточняющие вопросы, спасибо..извините

  6. #10516

    Question Привязка дискретных входов напрямую к экземпляру функционального блока

    Всем добрый день!
    Помогите разобраться в следующем вопросе: разрабатываю первую программу для АВР на ПЛК-210-14. В программе будет n-e количество автоматических выключателей с одинаковым количеством сигналов. По этой причине сделал массив функциональных блоков.
    Возникли вопросы по привязке дискретных входов контроллера:
    Является ли нормальным привязка битовой маски входов контроллера напрямую к экземпляру функционального блока ?
    Или все же привязку лучше делать через структуры, а потом привязывать структуры к ФБ?
    Если без разницы, то хотел бы понять , как решают такие вопросы опытные специалисты.
    Просто как я понимаю, то это двойная работа, сначала входы привязать к структуре, а потом эту же структуру привязывать к ФБ.

    Программу разрабатываю на CFC.
    Последний раз редактировалось Alex_krg; 29.05.2024 в 11:43.

  7. #10517

    По умолчанию

    Переходите на st, зачем CFC, это же неудобно.

  8. #10518

    По умолчанию

    CFC пока мне более понятен. И для первого раза будет наглядней отследить свои ошибки.

  9. #10519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_krg Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Помогите разобраться в следующем вопросе: разрабатываю первую программу для АВР на ПЛК-210-14. В программе будет n-e количество автоматических выключателей с одинаковым количеством сигналов. По этой причине сделал массив функциональных блоков.
    Возникли вопросы по привязке дискретных входов контроллера:
    Является ли нормальным привязка битовой маски входов контроллера напрямую к экземпляру функционального блока ?
    Или все же привязку лучше делать через структуры, а потом привязывать структуры к ФБ?
    Если без разницы, то хотел бы понять , как решают такие вопросы опытные специалисты.
    Просто как я понимаю, то это двойная работа, сначала входы привязать к структуре, а потом эту же структуру привязывать к ФБ.

    Программу разрабатываю на CFC.
    Вот вам пример со структурами и присвоением дискретных входов, выходов на входы ФБ и структур в ПЛК, только на ST

    Для эмуляции с предустановленными значениями https://owen.ru/forum/showthread.php...&page=988#9875

    Почти тот же пример https://owen.ru/forum/showthread.php?t=10555&page=987
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.05.2024 в 14:12.

  10. #10520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот вам пример со структурами и присвоением дискретных входов, выходов на входы ФБ и структур в ПЛК, только на ST

    Для эмуляции с предустановленными значениями https://owen.ru/forum/showthread.php...&page=988#9875

    Почти тот же пример https://owen.ru/forum/showthread.php?t=10555&page=987
    Спасибо за помощь! проекты в codesys 2.3 похоже сделаны, у меня 3.5. Переадресую в другую ветку.

Страница 1052 из 1065 ПерваяПервая ... 5255295210021042105010511052105310541062 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •