Судя по тому, что подключается модем через АС4, используется RS485. Поэтому эхо нужно ВЫКЛЮЧИТЬ, причем это должно былоо быть сделано с завода. (стр 15 РЭ).
Так что дело в чем-то другом.
произвел принудительный перезапуск внутреннего модуля, (контакты 1 и 2 соединителя Х3), еще раз протянул провода на клеммнике Х1, не знаю что помогло, но заработал (через терминал)...
Новые модемы уже на чипе sim900, команда AT+GGMR показывает. Старые модемы при включении выдавали строку "Call Ready" а теперь такой нет. Как правильно определять, что модем включился и готов?
Новые модемы уже на чипе sim900, команда AT+GGMR показывает. Старые модемы при включении выдавали строку "Call Ready" а теперь такой нет. Как правильно определять, что модем включился и готов?