Для измерения давления глины на прессе необходим датчик давления с разделительной мембраной. У обычных датчиков глина сразу забьет полость штуцера датчика и измерения не будут производиться.
Учитывая вязкость и абразивность среды, разделительная мембрана должна быть относительно большой и очень прочной.
ПД100 может подойти, только если его использовать совместно с мембранным разделителем (поищите в интернете).
Есть опыт установки мембранных датчиков давления ф. KLAY-INSTRUMENTS на глиняный пресс на кирпичный завод в курской области.
Модель 8000-SAN-H-X7 соединение DRD-фланец.
Описание тут: http://kipservis.ru/klay/gidrostatic...ia_8000san.htm
Эта модель стоит около 30 тыс. руб.
Клиент очень доволен (датчики стоят уже более года).
Если это дорого - ищите мембранный разделитель и ставьте ПД100, можно даже без демпфера. Тут уже все будет зависеть от качества разделителя и износостойкости его мембраны.