Показано с 1 по 10 из 540

Тема: ПИД регулятор

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если честно - немного запутанно... Можно как то по рабоче-крестьянски...
    К тому же это ПИД простой, даже без автонастройки. И этим ПИДом мы не ограничимся.
    Раз уж происхождение позволяет попробую по другому решил выложить исходники (во вложении) самого регулятора.
    мое предложение в исходниках регулятора выглядит так: rlOutPut:=rlOutPut+rlOutPutDif+rlCorrectionValve;
    а точнее кроме учета пропорциональной, интегральной и дифференциальной составляющих еще дополнительно суммировать еще один параметр "rlCorrectionValve". Назавем этот вход - "начальное положение".

    и вот вызов ПИД-регулятора из программы.
    fnbPID_GVS(
    rlCurent:=rlT_prjamGVS,
    rlSetPoint:=rlT_Zadan_Curent,
    rlK:=0.01*IP_intControlGVS_K,
    rlI:=IP_intControlGVS_Ti,
    rlD:=IP_intControlGVS_Td,
    tmQuant:=t#1s,
    rlI_MAX:=4000,
    rlI_MIN:=-4000,
    rlCorrectionValve:=rlTemp1*rlT_za_Kotl+rlTemp2*rlT _ObrGVS+140,
    blnReset:=FALSE);

    P. S. Просто для меня это сейчас актуально вот и морочу голову.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip PID.ZIP (827 байт, Просмотров: 250)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Похожие темы

  1. регулятор
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 10:58
  2. пид регулятор плк 150 и.м.
    от mihan-987654321 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 11:17
  3. пид регулятор с шим в 110-60
    от AKHolod в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 13:19
  4. ПИД-регулятор
    от trunf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:17
  5. ПИД регулятор
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •