мда, еще б эта пдфка укладывалась на диск сама при инсталляции ценыб ей не было.
мда, еще б эта пдфка укладывалась на диск сама при инсталляции ценыб ей не было.
имеем, ПР110-220.12дф8р
занято 11 входов, 7 выходов.
ФБ-97%, Перемен.-44%, Стек - 40%, ПЗУ -20%
Не хватает места для ФБ, при этом остается один свободный вход и выход и 4 входа, выхода используются просто для тригерных клавиш.
Как-то в будущих версиях увеличить количество ФБ для проекта возможно ? Или чтобы Макрос считался как один ФБ
Это уже аппаратные ограничения линейки ПР110.
Пр114, как развитие линейки программируемых реле ОВЕН, будет поддерживать значительно больше экземпляров ФБ (исчисляется тысячами).
Еще вопрос по TON и TOF, да и вообще, таймеры имеют несколько скудный функционал...
Можно ли им добавить управляющий входы U и C ?
аналогию смотреть как у реле времени Telemecanique Schneider
А то тот же TOF это реле времени с задержкой на отключение функции К при обесточивании... Чтобы сделать другую функцию надо еще помучаться с обвязками для реле.
Для чтения,записи уставок в макросах в окне "схема" любых Фб,констант ,переменных ,блоков записи в Фб.
электронщик до мозга костей и не только
На всякий случай немного разъясню... Когда Вы устанавливаете на холст макроса ФБ - создается экземпляр макроса со всеми значениями констант и уставок, которые прописаны в этом макросе. Чтобы дать возможность менять эти значения из основного проекта (схемы) следует изменить вышеописанное Максимом и rovki свойство - тогда в основном проекте у этих ФБ появится отдельное свойство. Причем, имя этого свойства можно также менять в макросе. Надеюсь, не слишком запутанно написал.![]()
программер
wal79, у меня менять имя не получилось.... 35 версия... просто не дает ничего напечатать...