Я Вас только что и хотел спросить, а почему бы просто инвертор не добавить?Зачем какой-то еще F-TRIG... Просто с выхода D-TRIG выводите как прямой сигнал, так и через еще один элемент NOT - обратный сигнал. И как Вам уже тут сказали никакие ФБ не выполняются за 2 такта.
Вообще я немного удивлен, что только сейчас специфика обратных связей выплыла. Как AI уже сказал, действительно, в любой линейной программе обратные связи обработаются на следующем такте - и ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Иначе вся логика работы линейных программ летит к черту. Нужно всегда понимать что в отличие от реальной схемотехники, в которой к примеру допустимо понятие одновременного прихода сигнала, например на два входа, в ЛЮБОЙ линейной программе такое просто недопустимо - НЕРЕАЛЬНО!
Поэтому что касается "гонки сигналов", что касается и обратных связей в линейной программе всегда сигналы обрабатываться будут последовательно, и НИКАК иначе!
И это очень важно понимать при создании схем! Но в схемах, например которую Вы привели, в большинстве случаев можно этого избежать, зная эти 2 ньюанса. Да, пускай с некоторой избыточностью, в 1, 2 элемента или более... Но таковы уж линейные программы.
![]()






Зачем какой-то еще F-TRIG... Просто с выхода D-TRIG выводите как прямой сигнал, так и через еще один элемент NOT - обратный сигнал. И как Вам уже тут сказали никакие ФБ не выполняются за 2 такта.
Ответить с цитированием