Имеем вышедшие из строя симисторы К1 на двух регуляторах температуры. Сопротивление одного выхода 2кОм, другого 4кОм. Измерено мультиметром. Сопротивление К2 - много мегаомов. Привод как раз открывается, потому что через пробитый симистор всегда поступает фаза на контакт Открыть. Когда подается команда Закрыть, привод совсем ничего не понимает. Приводы стоят на теплообменниках в системе подогрева воды в бассейне. Накануне закончили первоначальный нагрев 300 с лишним кубов воды. Грели четыре дня. Все четыре дня контроллеры работали, чего-то автонастраивали, не имея возможности достичь уставки, оперируя теплоносителем в 46 °С..
Вопрос: как вернуть работоспособность схеме?




Ответить с цитированием