Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
..а с функцией не совсем понятно, входные переменные я могу задать как VAR_INPUT, а для выхода нет варианта VAR_OUTPUT
Из хелпа:

Правильно объявленная функция выглядит следующим образом:

FUNCTION Fct: INT

Имя функции используется как выходная переменная, которой присваивается результат вычислений.

Fct := 2;