Давно это было, 10 лет назад
Набор макросов для работы с временем UNIX https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post219991
Набор макросов для работы с временем UNIX. Продолжение. https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post219992
Набор макросов для работы с временем UNIX. Окончание. https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post219996
Мой канал на ютубе
https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
Мой канал на РУТУБЕ
https://rutube.ru/channel/23641433/
Библиотека ГМ для СП300
https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg
Я смотрел ее, но там куча мала, нет бы пальцем в конкретное ткнуть, т.е. ответить на конкретный вопрос, а мне тут ворох всякой фигни, ройся ищи...С таким же успехом могли бы сказать что поиск на форуме есть!
![]()
Вопрос новичка: как сделать кнопку без фиксации для симуляции датчика?
Кнопки на экране и при щелчке по переменной - все работает, а кнопка вставленная на экран - не работает?
error1.jpg
Последний раз редактировалось oleg-altai; 27.07.2026 в 20:13.
Привязать переменную к действию "Удержание"
Screenshot_43.jpg
Для того, чтобы проверить работу в симуляции нужно выделить кнопку по ЛКМ, а затем нажимать на кнопку ОК
Screenshot_44.jpg
Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
email: k.korolev@owen.ru
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в ПР200 если перезаписывать постоянно в цикле retain-переменную - ресурс энергонезависимой памяти расходуеся? Или запись в энергонезависимую память физически происходит в момент пропадания питания? Подскажите, как это работает
Спасибо, сделал на кнопках экрана - это лабораторные для студентов, без физических ПР.. Автопарковка.png
Можете поучаствовать в вузовской программе - https://owen.ru/vuz. С Вас описание лабораторной и отчет, с нас приборы![]()
Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
email: k.korolev@owen.ru