Показано с 1 по 10 из 10

Тема: каким ТРМом заменить ТРМ210 чтоб управлять аналоговым выходом по ModBus

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    151

    По умолчанию каким ТРМом заменить ТРМ210 чтоб управлять аналоговым выходом по ModBus

    В ТРМ210 можно было официально управлять аналоговым выходом через оперативные параметры доступные через ModBus RTU с адресами:
    0x0005 Перевод на внешнее управление, 0x0006 Выходной сигнал регулятора. И это я успешно использовал для регулирования температуры из ПЛК.
    Посмотрел пришедшие ему на замену ТРМ10, ТРМ12 и т.д. и не вижу очевидной такой же возможности, или плохо смотрю?
    Подскажите можно ли записывать значения в параметр "Выходная мощность ВУ1" по адресу 0x100F в ТРМ10 и управлять выходным сигналом?

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю, что нужно отключить ЛУ - [0x0260] = 0.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но у меня нет нового прибора ТРМ10 и проверить не могу. Надо решить что покупать для
    резерва на случай выхода из строя ТРМ210. Хотелось бы знать наверняка. Вообще проблема обозначилась
    серьёзная проблема в связи с прекращением выпуска прежних ТРМов, так как адреса регистров и функционал у новых
    меняются и нельзя их просто взять и заменить.

  4. #4

    По умолчанию

    А какого года производство Ваш прибор?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли записывать значения в параметр "Выходная мощность ВУ1" по адресу 0x100F в ТРМ10 и управлять выходным сигналом?
    Есть регистр под номером 1011 - Режим регулирования. В него можно записывать значения: 0 - STOP, 1 - RUN (автоматический), 2 - MAN (ручной).
    В режиме STOP прекращается отслеживание параметров и можно записывать значения как раз в регистр 100F, именно таким образом управлять сигналом.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    А какого года производство Ваш прибор?
    Этот прибор 2016 года, у нас на заводе много приборов Овен прежних лет и надо бы понемногу их менять на новые, но они часто подключены к ПЛК
    или сразу к АСУТП и теперь для их замены надо зачастую менять программы в ПЛК так как почему-то решили убрать/сдвинуть некоторые регистры в
    новых моделях.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Билык Посмотреть сообщение
    Есть регистр под номером 1011 - Режим регулирования. В него можно записывать значения: 0 - STOP, 1 - RUN (автоматический), 2 - MAN (ручной).
    В режиме STOP прекращается отслеживание параметров и можно записывать значения как раз в регистр 100F, именно таким образом управлять сигналом.
    Спасибо, надеюсь сюрпризов не будет

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Билык Посмотреть сообщение
    Есть регистр под номером 1011 - Режим регулирования. В него можно записывать значения: 0 - STOP, 1 - RUN (автоматический), 2 - MAN (ручной).
    В режиме STOP прекращается отслеживание параметров и можно записывать значения как раз в регистр 100F, именно таким образом управлять сигналом.
    Тогда уже хочу уточнить, а это точно работает и для других ТРМов: ТРМ1, 2ТРМ1 (только немного другие адреса) ?

  9. #9

    По умолчанию

    Не совсем точно вам ответил, для изменения выходной мощности через запись значений в регистры ТРМа нужно, чтобы прибор был в ручном режиме регулирования (значение 1) в регистре 1011.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    Тогда уже хочу уточнить, а это точно работает и для других ТРМов: ТРМ1, 2ТРМ1 (только немного другие адреса) ?
    Будет работать, тоже в ручном режиме.

Похожие темы

  1. ТРМ с релейным выходом и аналоговым 4-20, бывает такой?
    от Crazy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2026, 09:46
  2. Счетчик импульсов с аналоговым выходом
    от Павел В. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 09:53
  3. ПИД с аналоговым выходом для ЧП
    от evgeha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 10:02
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 11:26
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 07:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •