Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: вопрос по 2ТРМ1 последней версии

  1. #1

    По умолчанию вопрос по 2ТРМ1 последней версии

    в краткой инструкции есть регистр под адресом 020В авто восстановление после аварии, равный по умолчанию FFFF. С пульта прибора он не доступен ? При его установке например 100 можно восстановить работу после замены термопар через примерно 8-10 сек., а так приходится выключать сам прибор и перезапускать .

  2. #2

    По умолчанию

    Параметр отвечает за то, через сколько секунд восстановится регулирование после восстановления измерения процесса. Если установить 100 - будет восстановлено через 100 секунд.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Билык Посмотреть сообщение
    Параметр отвечает за то, через сколько секунд восстановится регулирование после восстановления измерения процесса. Если установить 100 - будет восстановлено через 100 секунд.
    Вопрос то был доступен ли с панели прибора редактирование,а после записи 100 восстанавливается секунд через 8-10...

  4. #4

    По умолчанию

    Параметр доступен с панели, называется AreC, находится в настройках ВУ.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Билык Посмотреть сообщение
    Параметр доступен с панели, называется AreC, находится в настройках ВУ.
    не могу найти , на каком рисунке этот параметр ? в списках я вижу , что есть , перелистал в самом приборе - не вижу....

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    В таблице:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2026-06-26 21 38 08.png 
Просмотров:	9 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	89666

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    В таблице:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2026-06-26 21 38 08.png 
Просмотров:	9 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	89666
    Это я вижу, я не нашел способа доступа к нему с панели прибора

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Овен, как и некоторые советчики оторваны от народа, может и прибора никогда не настраивали, короче не понимают, что требуется для настройки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ТРМ1_1.png 
Просмотров:	13 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	89667

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ТРМ1_2.png 
Просмотров:	7 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	89670

    Так как этот параметр находится в таблице 7.2.

    Кстати, насчёт Овена это было не всегда, в смысле, ранее, например для счётчика СИ8 полностью указана структура меню, в смысле в каком разделе меню какие параметры находятся:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СИ8.png 
Просмотров:	9 
Размер:	225.7 Кб 
ID:	89669

    Скажу больше, меню разделяют на разделы для удобства, но если не указать структуру меню, то выйдет прямо противоположное, в смысле, предполагаемые удобства превратятся в неудобства, мне кажется Овену непонятны элементарные вещи!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.06.2026 в 22:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Овен, как и некоторые советчики оторваны от народа, может и прибора никогда не настраивали, короче не понимают, что требуется для настройки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ТРМ1_1.png 
Просмотров:	13 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	89667

    Вложение 89668

    Так как этот параметр находится в таблице 7.3.

    Кстати, насчёт Овена это было не всегда, в смысле, ранее, например для счётчика СИ8 полностью указана структура меню, в смысле в каком разделе меню какие параметры находятся:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СИ8.png 
Просмотров:	9 
Размер:	225.7 Кб 
ID:	89669

    Скажу больше, меню разделяют на разделы для удобства, но если не указать структуру меню, то выйдет прямнеудобства, мне кажется Овену непонятны элементарные вещи!
    Спасибо за наводку , просто в краткой инструкции не нарисовано расположение

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Билык Посмотреть сообщение
    Параметр доступен с панели, называется AreC, находится в настройках ВУ.
    Так вот же вам написали где находится эта настройка. Такое ощущение, что читать люди совсем разучились.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по версии 3.9.
    от smk1635 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 17:16
  2. вопрос по 2трм1
    от Benzinh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 09:56
  3. Вопрос по сетевой версии
    от Strim-007 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 11:05
  4. Вопрос о демо-версии
    от super100 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 16:38
  5. Вопрос по 2ТРМ1 xxx и
    от sofron в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •