Он у меня и на реальном ПР корректно не заработал - наверное писался для какого-то другого ПР. Ну да ладно, хотя бы обрыв диагностировать можно, оставлю так.
Спасибо всем отписавшимся.
Не заработал, потому что на входе диапазон должен быть 4-20 мА, а не 20 -100, а масштабировать надо уже в макросе.
И писался он для ПР200. Обрыв при 0 он как раз и показывает.