Показано с 1 по 10 из 739

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #14

    По умолчанию МК210-311

    Добрый день, перечитал ветку, а так же статью CS-CS по зависанию модулей Мх210...
    У меня суть проблемы похожая, но конкретно такой не увидел(тыкните носом если пропустил).
    Схема:
    Мастер сети ПЛК110 с панелью оператора и 6 шкафов одинаковой конфигурации (БП24, МК210-311, 3-6 реле ABB CR-M230AC4) работают в "петле" по оптике через конвертеры А/B.
    Принцип работы:
    В одном из щитов стоит 3 реле (аварийные) при срабатывании хотя бы одного из этих 3х реле - подается команда на включение всех реле в оставшихся 5 шкафах (аварийное отключение нагрузки). в рабочем состоянии НИ ОДНО реле не включается.
    Проблема:
    Хаотичное(как казалось по началу) отключение портов eth1-2 . те щелкает реле внутри(как я понял байпас включается) МК210-311 гаснут диоды eth1-2 потом снова все включается и так бесконечно даже после перезагрузки по питанию.
    Наблюдения:
    Отключение(переключение?) происходит ТОЛЬКО при активном обмене данными по Ethernet. Поскольку тут же рядом стоит два конвертера ethernet/оптика я по моргающим диодам вижу примерно идет обмен или нет. Ставил этот же контроллер в другой щит где обмен данными не такой активный (кстати почему если в петле работают?) - срабатываний нет!
    Что сделано:
    Поменял все питания (24в на МК210 и 5в на конвертеры) и сами конвертеры - не помогло.
    Заказал новый контролер записал данные из старого - все работает, обмен данными активный, отключений НЕТ.
    пошел к панели оператора перезагрузил по питанию и все стало "хорошо" (как мне казалось).
    Наблюдения 2:
    Сегодня(17.04.2026) решил посмотреть щит где поменял МК, а он в аварийном режиме (часто мигает красный диод) и заметил что сеть "молчит" и на конверторах диоды постоянно вкл.
    пошел к панели оператора, а там все хорошо ошибок нет. перезагрузил. в щите(где менял МК) все стало штатно, но посыпались ошибки с других щитов, при обходе в двух щитах наблюдаются такие же отключения МК как описывал выше.

    Подскажите в какую сторону начать изучать ОВЕН для решения этой проблемы? лезть в ПЛК110 или заказывать еще новый контроллеры?
    Может ли ПЛК110 так "влиять" на МК210 (читал тут про прошивки и срабатывание микросхемы) или это чисто в "железе" дело?

    П.С. Система работает 3 года, до этого были проблемы только по питанию, а здесь можно сказать разом 3 МК вылетели...
    Я в этом деле человек новый, сильно не пинайте пж если где то написал не "технически"
    Последний раз редактировалось Виталий_72; 17.04.2026 в 15:01. Причина: дополнил

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3xx (архив)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •